Новости Крыма

На борту корабля были все украинские Президенты

Вчера, 01:00 Просмотров: 691
На борту корабля были все украинские Президенты
В Ялте есть дивизион катеров морской охраны для выполнения специальных задач, который в том числе занимается обеспечением работы первых лиц государства. На прошлой неделе дивизион отметил День рождения – 51 год со дня основания. За эти годы здесь побывало несколько десятков президентов и руководителей разных стран. На торжественном мероприятии ко Дню дивизиона грамотами отметили несколько военнослужащих: капитана III ранга Андрея Булгакова, капитана II ранга Алексея Макарова, старшего мичмана Виталия Семенец, служащих Георгия Юкс, Татьяну Родионову.
Накануне празднования ялтинский дивизион поздравил заместитель начальника штаба регионального управления, капитан I ранга Олег Костур, который передал поздравления от начальника главного управления, генерала-майора Олега Нышпора. Ансамбль «Калинка» — постоянный гость всех праздников дивизиона. Кроме того, налажены тесные связи с ялтинскими артистами Крымской филармонии, которые в очередной раз порадовали служащих своим выступлением. Ялтинский дивизион катеров морской охраны для выполнения специальных задач основан в 1960 году. Кроме непосредственно морской охраны дивизион занимается обеспечением работы и отдыха первых лиц государства. В составе дивизиона находятся корабль «Крым», катера «Кривой Рог» и «Львов». На борту корабля «Крым» были все украинские Президенты.
Состав дивизиона – военнослужащие по контракту. Дисциплина в части – одна из основных задач командования. В связи с этим не так давно руководители ялтинского дивизиона во главе с командиром Игорем Полевым участвовали в конференции «Высокая служебная эффективность и дисциплина персонала – приоритетные задания и основа охраны государственных границ». На конференции в Симферополе собрались представители всех воинских частей Украины.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25262728
293031

Последние новости