Новости Крыма

Ушла из жизни Баранова Татьяна Александровна.

08.04.2012, 14:26 Просмотров: 3863
Ушла из жизни  Баранова Татьяна Александровна.
Эта скорбная весть заставила болеть многие сердца. Потеря человека, которого знали, любили тысячи и тысячи …
Невыносимо и несправедливо, что человек огромной и красивой души ушёл от нас неожиданно, в самом расцвете творческих сил.Родилась Татьяна Александровна 16 ноября 1948 года в городе Кишинёве. В свои корткие 63, в этот предательски недолгий жизненный отрезок, Татьяна Александровна уместила немало добрых дел.
Не избалована судьбой, она все же была ею отмечена. Татьяна Александровна относилась к числу тех редких людей, для которых работа, её любимое дело составляло основной смысл жизни. Вся её трудовая биография связана с образованием Крыма: лаборант лаборатории физиологии растений Никитского ботанического сада, студентка Симферопольского государственного университета им. М.В. Фрунзе, учитель биологии средней школы №2, директор Экспериментального учебно-воспитательного комплекса «Школа будущего».
Баранову Татьяну Александровну все время интересовали вопросы становления новой школы, школы будущего - экономически сильной, активной, отвечающей требованиям современности. Её мечта осуществилась в средней школе №2 города Ялта, которой она отдала незабываемые 39 лет своей жизни.
Это был удивительный человек: за что бы ни брался, все делал с неиссякаемой энергией, в высшей степени профессионально, талантливо.
Заслуженный работник образования Украины и Автономной Республики Крым, отличник образования, учитель-методист. С особой силой педагогический и организаторский талант Барановой Т.А. проявился в годы осуществления государственного пилотного проекта «Школа будущего». Сегодня - это современный экспериментальный учебно-воспитательный комплекс, который имеет новейшее оборудование, мультимедийную технику и коллектив педагогов с новейшим мышлением.
За всем многообразием её дел скрывалось непрерывное переживание сути того, что происходит в школе. Она связывала своим соучастием огромное множество учителей, педагогических идей, она преданно любила, защищала и возвышала нашу школу. Мы верим, что достойно продолжится дело, которому посвятила свою жизнь эта замечательная, смелая и ярко талантливая женщина. Её замыслы еще не раз откликнутся в делах и судьбах многих и многих её коллег и учеников.
Все свои знания и накопленный опыт Татьяна Александровна отдавала работе, развитию системы образования Автономной Республики Крым. Но её доброты, любви, внимания и заботы всегда хватало и на близких - сыновей , внуков, друзей, коллег.
Все привнесенное ею в этот мир – свидетельство большой многогранной натуры, одарённой прекрасными человеческими качествами.
Всем нам будет не хватать её мудрости, широты и системности её мышления, тонкого юмора, глубокой культуры, мягкости, интеллигентности.
Мы молча склоняем головы, скорбим и приносим соболезнования семье, близким, друзьям, всему крымскому учительству.
В нашей памяти навсегда останется светлый образ Татьяны Александровны Барановой - порядочного, мудрого, доброго и бескорыстного Человека большой души.
В ее честь прозвучал последний школьный звонок
2 апреля в зале ККК «Юбилейный» ялтинцы прощались с Татьяной Александровной Барановой. Проводить в последний путь этого замечательного человека пришли сотни людей – друзья, коллеги, ученики, родители… Наверное, в нашем городе нет ни одной семьи, которую бы не тронуло это горе утраты. За 40 лет Татьяна Александровна обучила и воспитала несколько поколений и всех помнила поименно.
- Это был лучший директор школы, - подчеркнул мэр Ялты Алексей Боярчук. – Татьяна Александровна была и остается гордостью нашего города. Все, что она делала, все, чему учила своих учеников, она пропускала через свою душу и сердце.
Выразить слова соболезнования приехали представители министерства образования АРК, профсоюзного комитета работников образования, бывшие выпускники, в числе которых и доктор Олег Фетисов, проведший возле Татьяны Александровны последние дни и часы ее жизни.
- Я навсегда запомню ее удивительный голос, - сказал он.
Много теплых прощальных слов было сказано в адрес Барановой. Люди в зале не сдерживали слез. Так трудно было говорить и думать об этом удивительном человеке в прошедшем времени. Бытует мнение, что незаменимых людей не бывает, но это не о Татьяне Александровне. Ее невозможно никем заменить или повторить.
Специально для Татьяны Александровны Барановой в зале «Юбилейного» символично прозвучал последний школьный звонок.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 262728
293031

Последние новости

Купить мухомор красный пантерный. Купить пантерный мухомор оптом pharmex-market.ru.