Новости Крыма

В Большой Ялте появились неизвестные лица, представляющиеся работниками горгаза

07.04.2012, 05:25 Просмотров: 1198
В Большой Ялте появились неизвестные лица, представляющиеся работниками горгаза
В последние дни в Ялтинское управление по эксплуатации газового хозяйства поступают сообщения ялтинцев о том, что к ним под видом работников этого предприятия обращаются люди, предлагающие за деньги установить новые газовые плиты или сменить пломбу на счетчике. Как рассказал начальник Ялтинского управления эксплуатации газового хозяйства Вадим Белик, подобная информация уже поступила из посёлков Гурзуф, Никита, Кореиз, Гаспра и с улицы Блюхера в Ялте.По его словам, эти лжегазовщики вводят ялтинцев в заблуждение, сообщая, что горгаз якобы проводит акцию по продаже и установке газовых плит. Они называют цену от 400 до 600 грн. и обещают уже через неделю установить новенькие плиты «Indesit». Интересно, что запрашиваемая за эту работу сумма, по словам очевидцев, колеблется в зависимости от количества прописанных в квартире людей. Если проживает один человек – от 400 до 600 грн., если два – 800 грн. и т.д. А оплату, естественно, просят произвести вперед. При этом ни одной плиты пока установлено не было.
– Горгаз никаких акций не проводит, тем более не устанавливает ялтинцам плиты за деньги, – заверил Вадим Белик, отметив, что в случае выявления таких фактов гражданам необходимо звонить по телефону горгаза 23-17-20, где уже совместно с органами внутренних дел подобные случаи будут пресекаться.
Кроме того, по словам Вадима Белика, лжеработники управления предлагают ялтинцам также произвести замену пломб на газовых счетчиках, утверждая, что действуют согласно распоряжению горгаза, которого на деле, конечно же, не существует.
– Пломбы мы не меняем и тем более их не продаем, не было подписано и никакого распоряжения на этот счет, – заверил руководитель горгаза и пояснил, что пломбы меняются бесплатно при плановой поверке счетчиков.
При этом начальник Ялтинского горгаза отметил, что сегодня предприятие осуществляет программу по бесплатному оснащению населения бытовыми счетчиками газа, согласно которой счетчики устанавливаются не только тем, у кого стоят газовые колонки, но и тем, кто имеет только газовые плиты. Для установки счетчика, по словам Вадима Белика, необходимо обратиться в управление газового хозяйства с заявлением или позвонить по телефону 38-60-01 для приема заявки и получения более полной информации.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 2728
293031

Последние новости