Новости Крыма

Праздники и будни в/ч №3058

Сегодня, 01:29 Просмотров: 7574
Праздники и будни в/ч №3058
26 марта этого года Внутренние войска МВД Украины отмечают 20-ю годовщину со дня своего образования. Этот профессиональный праздник по праву принадлежит и воинам специальной моторизованной воинской части милиции, которая дислоцируется на территории пгт Гаспра.Войсковая часть № 3058 была сформирована 5 октября 1996 года. С тех пор её личный состав выполняет одну из важнейших задач – обеспечивает охрану общественного порядка в населенных пунктах Большой Ялты на территории от Гурзуфа до Фороса. С 17 до 23 – 00 военнослужащие подразделения патрулируют улицы города с целью предотвратить преступления против граждан. Как рассказал командир части подполковник Андрей Ковтун, в Гаспре служит 220 человек со всей Украины. Это лучшие из лучших не только по физическим данным, но и по психологическим качествам, ведь патрулирование предполагает общение с людьми, и каждый военнослужащий должен вести себя тактично и уважительно по отношению к другим. Многие солдаты - мастера спорта по боксу, борьбе, восточным единоборствам, легкой атлетике.
Только после специальной физической и психологической подготовки человека допускают к патрулированию.
Неудивительно, что после окончания срока службы многих ребят без проблем берут на работу в правоохранительные органы. Порядка 30 % военннослужащих решают остаться в части.
Молодые парни в милицейских мундирах неоднократно демонстрировали высокую выучку,мужество и самоотверженность во время пресечения нарушений общественного порядка, приобретая уважение граждан. А в последнее время патрульные подразделения еще и помогают вернуть хозяевам их украденные мобильные телефоны. Только с начала этого года военнослужащие части обнаружили порядка 60 ворованных аппаратов.
Состав подразделения принимает активное участие и в делах общепоселковых. В этом году они помогли ликвидировать не одну крупную аварию в Гаспре. Кроме того, в зимнее время по просьбе руководства поселка организовали пункт обогрева для нуждающихся.
В свою очередь со стороны властей всех уровней военнослужащие чувствуют особое расположение, доверие и поддержку.
- Особое внимание, понимание и взаимопомощь мы ощущаем со стороны Гаспринского поссовета. Гаспринский поселковый голова Олег Земляной - постоянный гость нашей части.
Мобильность и слаженность подразделения позволяет ему решать и другие государственные задачи. Военнослужащие части неоднократно участвовали в специальных операциях по задержанию вооруженных преступников, «усмиряли» стихию огня во время тушения лесных пожаров в Ялтинском государственном заповеднике, обеспечивали охрану высших должностных лиц нашей страны и других государств во время их визитов в Ялту.
На плечи служащих части ложится и такая интересная миссия, как обеспечение правопорядка во время проведения массовых мероприятий - концертов, митингов, фестивалей. Именно бойцы подразделения 3058 следили за порядком и обеспечивали безопасность граждан на Yalta Prime Rally, Music Fest, международных соревнованиях по прыжкам в воду с Ласточкина гнезда.
Самый непростой период для всего подразделения - лето, когда кроме добропорядочных граждан в город заезжает и множество преступных элементов. Кроме того, именно летом Ялту чаще всего посещают первые лица государства. Поэтому в сезон в помощь нашим бойцам присылают киевский полк спецназначения «Барс».
- Главное для нас, чтобы граждане чувствовали себя защищенными и могли спокойно ходить по улицам города, не боясь опасности, - подводит итог Андрей Ковтун.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
293031

Последние новости

http://dostavka-byketov.ru доставка цветов в Ташле.