Новости Крыма

Ксения Симонова из Украины стала звездой гала-концерта симфонического оркестра YouTube в Сиднейской опере, а её песочная история – лидером пр

22.03.2011, 08:02 Просмотров: 583
Ксения Симонова из Украины стала звездой гала-концерта симфонического оркестра YouTube в Сиднейской опере, а её песочная история – лидером пр
20 марта в Сиднейском оперном театре прошел гала-концерт Симфонического оркестра YouTube. Концерт транслировался в прямом эфире в YouTube.
Как известно, Симфонический оркестр YouTube 2011 — это совместный проект YouTube, Сиднейского симфонического оркестра, Лондонского симфонического оркестра, Берлинского филармонического оркестра и многих других ведущих коллективов мира классической музыки.
101 музыкант из 33 страны мира были отобраны в ходе серьезного конкурса. Россию представляли четыре музыканта, а Украину… художник Ксения Симонова. Все участники, так называемого «симфонического оркестра мира» приехали в Австралию на недельный музыкальный саммит, в ходе которого лауреат премии Грэмми дирижер Майкл Тилсон Томас (Michael Tilson Thomas) управлял Симфоническим оркестром YouTube. Апогеем этой недели стал большой гала- концерт симфонической музыки в прямом эфире.
Как это было: Мне позвонил арт-директор YouTube господин Крис де Чезаре (Mr. ChrisdiCesare), и предложил выступить в Сиднее в качестве специального гостя. Это было честью для меня, так как мое творчество стало известным в мире именно благодаря этой видеосети. В YouTube выступление в телешоу «Украина мае талант» «Ты всегда рядом» посмотрело около 25 млн пользователей.
Моя песочная история, показанная в Сиднейской опере, была создана под потрясающую музыку о взлетающей птице, которая хочет увидеть солнце, падает, но борется и снова летит… Птица стала для меня аллегорией души человека, бесконечной борьбы и свободы, которая нам дарована свыше.
Интересный факт: впервые в здании Сиднейского оперного театра во время концерта были разрешены частные фото и видео съемка. Еще удивительней, что во время трехчасового концерта зрители в зале имели свободный доступ в интернет. Это колоссальный шаг к техническому прогрессу, даже, по отзывам работников Сиднейской оперы, которые рассказывали, что мобильные устройства и интернет в здании оперы специально «глушат».
Страшилка: Все, начиная от представителей YouTube, работников Сиднейской оперы до музыкантов, предупреждали об опасности свалится с подиума на котором, я выступала. Небольшая полоса свободного пространства, «песочный» стол и обрыв глубиной метров десять. Скажу честно, было страшно, но когда гаснут софиты, играет оркестр, на стол легла первая линия из песка… забываешь обо всем. Так что, можно сказать, что Творчество побеждает все страхи.
.
Пресс-служба Ксении Симоновой
Раздел:
Календарь
< Февраль Март, 2024 Апрель 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28

Последние новости