Новости Крыма

Информирует Евпаторийская объединенная госфининспекция

15.03.2012, 14:27 Просмотров: 1740
Информирует Евпаторийская объединенная госфининспекция
В январе 2012 года в Контрольно-ревизионном управлении в АР Крым произошли организационные изменения. Управление преобразовано в Государственную финансовую инспекцию в АР Крым. В связи с этим реформированием образована Евпаторийская объединенная государственная финансовая инспекция. Структуру ее составляют сектора инспектирования в г. Саки и Сакском районе, Черноморском и Раздольненском районах. Начальником Евпаторийской объединенной Госфининспекции назначен Сергей Геннадьевич Башков.
В соответствии с Положением о Государственной финансовой инспекции Украины, утвержденной Указом Президента Украины от 23 апреля 2011 года № 499/2011 Государственная финансовая инспекция Украины (Госфининспекция) является Центральным органом исполнительной власти, деятельность которой направляется и координируется Кабинетом Министров Украины через Министра финансов Украины. Она входит в систему органов исполнительной власти и обеспечивает реализацию государственной политики в сфере государственного финансового контроля.
Госфининспекция в своей деятельности руководствуется Конституцией и законами Украины, актами Президента Украины и Кабинета Министров Украины, приказами Министерства финансов Украины (дальше – Минфин Украины), другими законодательными актами Украины, а также поручениями Президента Украины.
Основными заданиями Госфининспекции Украины является реализация государственной политики в сфере государственного финансового контроля, а также участие путем внесения предложений, относительно ее формирования.
Госфининспекция Украины в соответствии с возложенными на нее заданиями осуществляет государственный финансовый контроль за:
- использованием и сохранением государственных финансовых ресурсов, необоротных и других активов, правильностью определения потребности в бюджетных средствах и взятием обязательств.
- эффективным использованием материальных средств и, состоянием и достоверностью бухгалтерского учета и финансовой отчетности, в министерствах и других органах исполнительной власти, государственных фондах, фондах общеобязательного государственного социального страхования, бюджетных учреждениях, и субъектах ведение хозяйства государственного сектора экономики, а также на государственных фондов и фондов общеобязательного государственного социального страхования или.
- использование государственного или коммунального имущества, за соблюдением законодательства на всех стадиях бюджетного процесса относительно государственного и местных бюджетов;
- соблюдением законодательства о государственных закупках;
- деятельностью субъектов хозяйственной деятельности независимо от формы собственности, которые не отнесены законодательством к подконтрольным учреждениям, по решению суда, вынесенным на основании представления прокурора или следователя для обеспечения расследования уголовного дела;
- осуществляет контроль за выполнением функций из управления объектами государственной собственности, целевым использованием средств государственного и местных бюджетов, целевым использованием и своевременным возвращением кредитов (ссуд), полученных под государственные (местные) гарантии, составлением бюджетной отчетности, паспортов бюджетных программ и отчетов, об их выполнении, смет и других документов, которые применяются в процессе выполнения бюджета;
- состоянием внутреннего контроля и внутреннего аудита у распорядителей бюджетных средств.
Евпаторийская объединенная Госфининспекция находится по адресу:
г. Евпатория, проспект Ленина, 56.
К сведению граждан сообщаем о функционировании «Телефона доверия» Государственной финансовой инспекции Украины.
График работы телефонов доверия – ежедневно (кроме выходных и праздничных дней) с 9 до 18 часов, а по пятницам с 9 до 16-45 часов.
Номера телефонов доверия:
Евпаторийская объединенная Госфининспекция – (06569) 3-25-59
Госфининспекцияв АР Крым – (0652) 249-518
Госфининспекция Украины – (044) 425-38-18

По вопросам, относящимся к компетенции Госфининспекции, можно обращаться по указанным телефонам и лично по адресу: г. Евпатория, пр. Ленина, 56 – Евпаторийская объединенная Госфининспекция
Начальник Евпаторийской объединенной госфининспекции С.Г.Башков
Раздел:
Календарь
< Февраль Март, 2024 Апрель 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28

Последние новости