Новости Крыма

Крым должен так принимать туристов, чтобы они захотели вернуться – Джарты

21.03.2011, 11:00 Просмотров: 553
Крым должен так принимать туристов, чтобы они захотели вернуться – Джарты
Следует не только рекламировать отдых в Крыму, но и обеспечивать для туристов высокий уровень сервиса в курортной отрасли. Об этом заявил Председатель Совета министров АРК Василий Джарты, передает КИА с ссылкой на  главное управление информационной политики Совмина.
«Главное, чтобы те, кто приедет в Крым отдыхать, захотели приехать сюда еще раз. Для этого качество предоставляемых услуг должно соответствовать цене. Организовать такое соответствие – самая главная задача власти накануне курортного сезона, – сказал премьер. – Если говорить о ресторанах, многие продукты мы можем и должны производить здесь, на территории республики. Это позволит сбалансировать цены».
По словам главы Совмина, чтобы привести цены в соответствие с уровнем сервиса, власть автономии будет использовать «стимулирование и контроль». «Безусловно, стимулирование – это первично, хотя налоговая служба и прокуратура будут следить за работой всех учреждений и организаций рекреационной сферы. Нужно, чтобы цена соответствовала качеству и позволяла Крыму конкурировать с другими курортами», – подчеркнул Василий Джарты.
Он также отметил, что повысить уровень туристического сервиса поможет, в частности, обучение персонала гостиниц и ресторанов.
Среди других важнейших задач, связанных с проведением курортного сезона, Василий Джарты назвал необходимость повышения поступлений в бюджет от предприятий рекреационной сферы. «Курортный сезон должен наполнять доходную часть бюджетов всех уровней, в первую очередь – местных, чтобы у органов власти была возможность реинвестировать эти деньги в повышение качества отдыха», – подчеркнул глава Совмина.
Источник: КИА
Раздел:
Календарь
< Февраль Март, 2024 Апрель 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28

Последние новости