Новости Крыма

Ответы на вопросы, заданные ялтинцами во время прямого эфира на ТРК «Ялта» 16.02.2012 г. заместителю городского головы Ю.А.Кириченко:

05.03.2012, 01:25 Просмотров: 1422
Ответы на вопросы, заданные ялтинцами во время прямого эфира на ТРК «Ялта» 16.02.2012 г. заместителю городского головы Ю.А.Кириченко:
Вопрос: ул.Суворовская, 25. Нашему дому более 25 лет течет крыша, все разрушается.
Ответ УЖКХ:
Выходом на место работниками КП ЯГС РЭО№1 по адресу: г.Ялта, ул.Суворовская,25 обследована кровля жилого дома. Установлено, что необходим ремонт мягкой кровли над лифтовой шахтой. Данный вид работ будет выполнен силами КПЯГС РЭО№1 до конца апреля 2012 года при благоприятных погодных условиях.
Вопрос: ул.Григорьева,46 к.1, Ирина. Еще в прошлом году должны были вынести отопление наружу дома. Однако до сих пор ничего не сделано.
Ответ УЖКХ:
Бюджетом на 2012 год вынос инженерных сетей по ул.Григорьева, 46, к.1 не предусмотрен. При формировании проекта титульного списка капитального ремонта жилого фонда на 2013 год работы будут выполнены.
Вопрос: Обратите внимание на водосточную трубу по ул.Черкасова,5
Ответ УЖКХ:
Ремонт водосточной трубы на фасаде здания будет выполнен силами КП ЯГС РЭО№2 до 25.03.2012 г.
Вопрос: Татьяна – житель дома на ул.Красноармейской, 56. В цокольном этаже расположен диспансер. Куча шприцев и много наркоманов. Уберут ли психдиспансер из жилого фонда и законно ли он там находится?
Ответ УЖКХ, КП ЯГС РЭО№1:
За придомовой территорией жилого дома №56 по ул.Красноармейской закреплен постоянный уборщик территории. В адрес главного врача психоневрологического отделения направлено письмо с просьбой навести порядок и следить за санитарным состоянием прилегающей к отделению территории, которая не входит в дислокацию убираемых территорий КПЯГС РЭО№1.
Вопрос о законности расположения в жилом фонде по указанному адресу данного отделения находится в компетенции Управления здравоохранения г.Ялта.
Вопрос: Марина Александровна, ул. Сосновая, 15. Дом выселен, но улицы и лестницы возле него в ужасном состоянии. А по ним ходит весь район.
Ответ УЖКХ и застройщика:
Придомовая территория по адресу: ул.Сосновая,15 на балансе КПЯГС РЭО№3 не состоит.
Реализация инвестиционного проекта «Строительство многоэтажного многофункционального жилого дома с расселением жильцов» осуществляется ООО «СТ СтройИнвест» в соответствии со сроками и требованиями, предусмотренными инвестиционным договором. Застройщик поставлен в известность о необходимости наведения порядка на прилегающей территории.
Вопрос: Евгения Витальевна, ул. Видовой проезд, 5. В нашем доме совсем прохудилась крыша. Её уже давно обещают починить, однако пока отремонтировали только дом №3. Когда придет наша очередь? Ведь в такую погоду постоянно протекают потолки!
Ответ УЖКХ:
КПЯГС РЭО№3 поручено произвести текущий ремонт кровли во 2-м квартале 2012 г. согласно заявкам от жильцов дома.
Вопрос: Председатель совета узников. Были на приеме у вас не так давно по поводу того, чтобы с нас не брали деньги за аренду помещения на Киевской, 14.
Ответ УЖКХ :
КП ЯГСКБУ сообщает, что решением сессии Ялтинского городского совета №39 от 04.06.2008 г. Ялтинскому отделению общественной организации «Крымский союз узников – жертв нацизма» предоставлена льгота по арендной плате в размере 0,1% арендной ставки за аренду нежилого помещения площадью 28,9 м2, расположенного по адресу: г.Ялта, пер.Киевский,14.Во исполнение указанного решения подписано дополнительное соглашение к договору аренды №34 от 23.08.2002 г. и установлен конкретный размер арендной платы, который по состоянию на 01 февраля 2012 г. составляет 6 грн. 47 коп. (с НДС). Кроме того, по состоянию на 01.02.2012 г. оплата земельного налога под арендуемыми помещениями в месяц составляет 27 грн. 57коп. (без льготы). По вопросу предоставления льготы по оплате земельного налога вам необходимо обратиться с заявлением на имя городского головы г.Ялта.
Вопрос: Любовь, пер.Киевский,10,12,14,17. Сантехники, которых мы вызываем в своем РЭО№2, требуют за выезд 100 грн. В противном случае угрожают сделать поломку еще хуже!
Ответ УЖКХ:
В жилых домах, состоящих на балансе КП ЯГСРЭО№2, ремонт сантехнического оборудования, находящегося в зоне ответственности предприятия, осуществляется без оплаты. Внутриквартирный ремонт производится собственником квартиры за свой счет. Кооперативные дома №12 и №17 в пер.Киевском не имеют договора на обслуживание с КПЯГС РЭО№2 и не обслуживаются.
Вопрос: Слипченко, Спендиарова,10 кв.10. Подали заявление в КП ЯГСРЭО№2 о ремонте желобов на крыше и неработающих вентилях в подвале. Решения никакого нет.
Ответ УЖКХ, КП ЯГСРЭО№2:
Текущий ремонт желобов и ревизия запорной арматуры включены в план работ КПЯГС РЭО№2 на 2-й квартал 2012 г.
Вопрос: Оксана,Черкасова,3. В 2011 г. в доме снесло половину крыши и до сих пор не было ремонта. Обращались в КП ЯГСРЭО№2, но реакции нет. Помогите.
Ответ УЖКХ, КП ЯГСРЭО№2:
Ремонт кровли и смену шифера планируется выполнить до 25.03.12 г.
Вопрос: Алексей, Дзержинского, 29. Батареи в доме холодные. РЭО-2 не реагирует. А все жильцы исправно оплачивают услуги тепловиков! Помогите, пожалуйста.
Ответ УЖКХ, КП ЯГСРЭО№2:
Подача теплоносителя осуществляется предприятием ЯФАП «Крымтеплокоммунэнерго» согласно графику и в соответствии с температурой наружного воздуха. Циркуляция по стоякам удовлетворительная, в рабочем состоянии. В кв.№1 отсутствует циркуляция по стояку в кухне. После составления трехстороннего акта-претензии (заявитель, КП ЯГСРЭО№2, ЯФАП «Крымтеплокоммунэнерго») будет выполнен перерасчет за неоказанные услуги теплоснабжения. Промывка стояка будет произведена КПЯГС РЭО№2 до 27.02.2012 г.
Вопрос: Павленко, 3. Обращались с коллективной жалобой по поводу ремонта дома. Отписано РЭО, а РЭО не реагирует.
Ответ УЖКХ:
Силами КП ЯГСРЭО№2 в сентябре 2011 г.был выполнен ремонт кровли, замена электрощита и электропроводки.
Вопрос: Между домами №9 и №11 на ул.Васильева выстроена мини-гостиница, из-за чего к дому №9 не может проехать даже скорая. Подключаясь к коммуникациям, застройщик разрушает дорожное покрытие и не восстанавливает.
Ответ КП ЯГСДЭУ:
Траншеи после прокладки инженерных сетей по ул.Васильева в районе домов №9,11 восстановлены.
Вопрос: ул.Красных Партизан. Когда сделают перила на спуске к улице Кирова? Обещали уже давно.
Ответ КП ЯГСДЭУ:
Устройство пешеходного ограждения по проезжей части ул.Красных Партизан не представляется возможным, так как данные работы приведут к заужению проезжей части дороги, что может создать аварийную ситуацию. Вам необходимо в письменном заявлении указать конкретно, о каком спуске идет речь.
Вопрос: Какая служба города вырыла котлован на ул.Бирюкова,36?
Ответ КП ЯГСДЭУ:
КПЯГС «ДЭУ» направило предписание в адрес ЯФ АП «Крымтеплокоммунэнерго» на восстановление дорожного покрытия.
Ответ ЯФАП КТКЭ:
Восстановление дорожного покрытия после проведения АВР на сетях теплотрассы на ул.Бирюкова в районе ж/д №36 запланировано на апрель 2012 г.
Вопрос: Лидия Петровна. Как можно узнать, сколько нужно платить за отопление? «Крымтеплокоммунэнерго» не разносит счета, а в абонотделе не берут трубку.
Ответ ЯФАП КТКЭ: С 1 по 10 число месяца по телефону 39-68-05 и 27-22-64 одновременно ведется прием граждан, а также работа с гражданами в телефонном режиме. В случае отсутствия возможности получить необходимую информацию в телефонном режиме, вы можете произвести предоплату по начислению прошлого месяца. По окончании отопительного сезона произведете сверку.
С 10 числа месяца информация находится на сайте yaltateplo.com.
С 15 числа контролеры ЯФАП «КТКЭ» вывешивают ведомости по лицевым счетам на домах.
Если в доме установлен теплосчетчик, а вы испытываете финансовые затруднения по оплате начислений месяца, рекомендуем производить ежемесячные платежи в течение года меньшими суммами. Конечный месяц расчета за теплоснабжение – сентябрь.
Вопрос: Бакуменко Олег, п.Васильевка, ул.Дачная,7. Весь поселок завален мусором. Баки для мусора не вывозятся, в частности на ул.Репина, Пролетарской и Ульяновской. Комбинат благоустройства не выполняет свои договорные отношения. За что мы платим?
Ответ КП ЯГС КБУ:
В связи с неблагоприятными погодными условиями и обледенением дорог в п.Васильевка подъезд к контейнерным площадкам для сбора и вывоза ТБО и КГО был невозможен. С ул.Пролетарской и ул.Д.Ульянова вывоз ТБО осуществляется с 06.02.2012 г. Вывоз мусора с контейнерных площадок п.Васильевка, включая ул.Репина, с 16.02.2012 г. производится по графику.
Вопрос: Лидия Васильевна, ул.Октябрьская, 8. Водоканал проложил рядом с домом новую трубу и оставил после себя горы мусора. Можно ли обязать предприятие убрать за собой?
Ответ КРП ППВКХ ЮБК: Мусор вывезен, территория после прокладки трубопровода убрана.
Вопрос: Федор Иванович, председатель домового комитета по ул.Октябрьской. 3 месяца назад у нас заменили 5 метров труб с холодной водой. Однако их не утеплили и бросили открытыми в разрытой яме. Большая просьба утеплить их.
Ответ КРП ППВКХ ЮБК: Трубопровод по ул.Октябрьской утеплен. Траншея засыпана 21.02.2012 г.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25262728
293031

Последние новости