Новости Крыма

Школа «Радуга» вносит свою лепту в подготовку к Евро – 2012

02.03.2012, 01:26 Просмотров: 1051
Школа «Радуга» вносит свою лепту в подготовку к Евро – 2012
Нашу страну посетят люди из разных уголков земного шара, и мы, как гостеприимные хозяева, должны хорошо их встретить. А для этого просто необходимо больше знать о различных странах и народах, которые населяют мир. Мы решили провести в «Радуге» фестиваль народов мира.На время этого яркого события школа стала средоточием национального колорита стран почти всего земного шара. На празднике были представлены: утончённая Япония, сумевшая сочетать в себе доблесть великих самураев и нежную красоту изысканной сакуры; оживлённая Италия, с её красочными карнавалами и весёлыми гондольерами; пестрящая всеми красками грандиозных фестивалей Бразилия; таинственная, никем до конца не разгаданная Индия; яркая и неординарная Африка и, наконец, Америка - страна настоящей свободы самовыражения…
Весь фестиваль был условно поделен на две части. Первая часть – кулинарная. Все имели возможность насладиться неповторимым ароматом и вкусом блюд из разных уголков Земли. Вторая половина праздника проходила в Ялтинском культурном центре. Во время увлекательного концерта были показаны вокальные и танцевальные номера, презентации и видеозаписи, позволяющие нам ощутить особый колорит и менталитет каждой из стран.
В фестивале принимали участие все – от первоклассников до выпускников.
Старшие ребята с удовольствием помогали малышам в их стремлении сделать хоть чуточку лучше окружающий мир, наполнить его дружелюбием и любовью ко всем национальностям нашей необъятной планеты Земля. Но главными вдохновителями, опорой и поддержкой для ребят были, конечно же, любимые родители и учителя. Ведь именно они являлись стержнем всего праздника, именно под их чутким руководством ученики упорно трудились над созданием праздничной феерии.
Посетила фестиваль заместитель мэра города Ялты Елена Анатольевна Юрченко. Её тёплые слова дополнили общую атмосферу красочного праздника. А директор школы Светлана Николаевна Турлакова умело подчеркнула значимость фестиваля, помогла ученикам осознать важность такого понятия, как толерантность.
В завершение следует отметить, что это уже второй фестиваль дружбы народов, организованный «Радугой». Будем надеяться, что празднование дня толерантности станет одной из добрых традиций всех школ Крыма.Автор: Учащиеся 11 класса ЯУВК «Радуга» Попова Ольга, Малоштан Валерия
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 2021
22232425262728
293031

Последние новости