Новости Крыма

Летний зал «Отдых» будет реконструирован

18.03.2011, 15:01 Просмотров: 701
Летний зал «Отдых» будет реконструирован
Евпаторийцев давно волнует проблема плачевного состояния киноконцертного зала «Отдых» в парке им. Фрунзе. Инвесторы подготовили проект реконструкции будущего развлекательного комплекса, который был рассмотрен на заседании градостроительного совета при управлении архитектуры и градостроительства.
В настоящее время летний зал «Отдыха» рассчитан на 1200 мест, состоит из сцены и артистических подсобных помещений. После проведения реконструкции на его месте появится современное красивое сооружение. Проектом предусмотрено, что оно будет состоять из двух блоков. В первом, зрелищном, построят новый зрительный зал на две тысячи посадочных мест, со сценой, кассами, кафе-баром, кинопроекционной, а также подсобными помещениями.
Во втором блоке планируется разместить административные помещения, комплекс индивидуальных апартаментов для артистов, состоящий из артистических, складских и технических помещений.
Оригинальное архитектурное решение концертного комплекса, выполненного с элементами античного стиля, в виде арочных проемов, создает ощущение легкости, воздушности. От непогоды зрителей и артистов защитит прозрачная кровля, укрепленная на круглых колоннах.
Зрительный зал, рассчитанный на 2000 мест, представляет собой пространство, состоящее из партера и трибун, расположенных на разной высоте относительно сцены. Размещение кресел предполагает полный обзор сцены из любой точки зрительного зала.
В соответствии с законодательством Украины, учитывая, что дальнейшее развитие города связано с курортом и туризмом, комплекс будет оснащен всем необходимым оборудованием для посещения людей с ограниченными физическими возможностями.
Строение органично впишется в существующий ландшафт, при строительстве будут использованы современные экологичные материалы, а система энергообеспечения запроектирована с учетом энергосберегающих технологий.
Инвесторы обязуются благоустроить территорию вокруг киноконцертного зала, высадить деревья, разбить цветники, установить малые архитектурные формы, организовать зоны тихого отдыха. Освещение территории предполагается выполнить в двух уровнях: из основных фонарей на три источника света, расположенных по периметру участка, и малых фонарей для подсветки зеленых зон и элементов ландшафтного дизайна.
После ввода сооружения в эксплуатацию, евпаторийцы и гости города получат новый современный комфортабельный развлекательный комплекс, в который будет не стыдно приглашать «звезд» мирового уровня. По договоренности с инвесторами там можно будет проводить масштабные городские мероприятия.

Информация предоставлена управлением архитектуры и градостроительства
Раздел:
Календарь
< Февраль Март, 2024 Апрель 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28

Последние новости