Новости Крыма

На связи – «Обрыв связи»

18.03.2011, 11:11 Просмотров: 3449
На связи – «Обрыв связи»
Летом на Южный берег Крыма со всей Украины, а иногда и из ближнего зарубежья съезжается немало музыкальных групп и исполнителей, популярных и не очень. Для них курорт – это прежде всего место заработка, хотя некоторые не скрывают и своего естественного желания просто «засветиться».
Но и в самой Ялте периодически рождаются талантливые музыкальные группы самых разных направлений, жанров и течений. Кому-то из них удается добиться известности, иные группы распадаются, просуществовав всего несколько месяцев... Но изначально всех их объединяет одно: стремление самовыразиться, желание донести до слушателя свои идеи и выделиться из серой толпы.Многие начинающие коллективы стараются ориентироваться на известные группы. Возможно, молодые артисты и надеются на чудо, способное сделать их популярными, но ведь не всегда удается выбиться на большую эстраду -- шоу-бизнес слезам не верит… И те, кто не понимает всех реалий жизни, уходят со сцены, а иногда и в наркотический или алкогольный угар. Но ведь музыка создается не только для широкой огласки, а еще для того, чтобы отразить собственные чувства и эмоции.
И это прекрасно понимают ребята, создавшие в Ялте около двух лет назад группу «Обрыв Связи», с которыми мне довелось недавно познакомиться. Абсолютно разные по характерам люди собрались вместе, чтобы, по их собственному признанию, «зажечь» русский рок.
Сегодня в группе 5 музыкантов – солист Денис Ушаков, Константин Гуйван, Михаил Головань, Николай Гатов и единственная девушка -- Лилия Робакидзе. Одни уже закончили вузы и работают в различных сферах, кто-то еще студент. Своеобразным «активатором» появления группы стали песни Дениса, а духовным гуру ребята считают Юрия Сыча – кстати, учителя музыки. И даже заброшенный, холодный гараж, где они репетируют, не убавил стремления ребят после работы или учебы оттачивать свои навыки владения гитарами и ударными инструментами до позднего вечера.
Побывав на их репетиции, нельзя не прочувствовать, что «Обрыв связи» - это не просто хорошая музыка, яркие образы и красивые одухотворенные лица. Это еще и богатый внутренний мир музыкантов, куда дозволено заглянуть лишь внимательным слушателям.
«Главное в этой жизни - понять, кто ты есть, самореализоваться и в творческом плане, и в профессиональном», - философски и как-то даже чересчур по-взрослому рассуждают эти молодые люди.
Кроме Лилии, которая играет на саксофоне, музыкального образования никто из ребят не имеет, но это не мешает им проживать каждую песню, пропуская ее буквально через себя. Да и темы их песен не напоминают порхающих мотыльков – это, скорее, философско-лирические композиции об отношениях людей, их жизни, переживаниях…
«Там будет, будет, будет рок!
Перроны, рельсы, поезда
Вперед по тысячам дорог…»
За время существования группы ребята успели создать немалое количество песен, их концерты проходят не только в Ялте, но и в Алуште, о группе записана радиопередача. Но и они сами, конечно, рассчитывают на большое будущее и широкое признание публики, не без юмора размышляя вслух в беседе с журналистом «ЮГ»: «Ну, для начала планируем завоевать Крым, а там и до всего мира недалеко…»Автор: Мария РЕМИЗОВА
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 262728
293031

Последние новости