Новости Крыма

К сезону будь готов!

18.03.2011, 11:08 Просмотров: 458
К сезону будь готов!
До 1 мая - даты официального старта курортного сезона на Южном берегу Крыма осталось всего полтора месяца, и работы по подготовке к летнему периоду, жаркому во всех отношениях, активизируются по всем направлениям. Ведь количество гостей курортов ЮБК, а следовательно, и доходы городов и поселков напрямую зависят не только от погоды, но и инфраструктуры принимающей стороны.14 марта Алупкинский городской голова Виктор Толстоног провел расширенное аппаратное совещание, посвященное подготовке города к курортному сезону, на которое были приглашены все службы города, отвечающие за организацию работы в летний период. По его результатам был разработан и утвержден общий план городских мероприятий.
Одним из основных на аппаратном совещании рассматривался вопрос, который волнует и жителей города, и местные власти, – размещение городских общественных туалетов. На сегодняшний день все существовавшие в Алупке туалеты, которые должны обслуживать и жителей, и гостей города, при предыдущих властях были проданы и даже перепрофилированы. Естественно, что к предстоящему курортному сезону необходимо создать новые уборные. Так, уже определены места их размещения – и в центральной части города, и в пляжных зонах, что просто необходимо для нормального функционирования пляжей.
Кроме того, в минувшую субботу в рамках подготовки к курортному сезону было проведено выездное совещание. Рабочая группа объехала все пляжи города, были обозначены пляжные карты и утвержден ряд необходимых мероприятий для их подготовки к лету – обследование дна акватории, размещение объектов торговли, согласно рекомендациям СЭС и т.д. Представители местных властей заверили, что все работы будут проведены в срок, а доступ к пляжам будет абсолютно свободным. Все они будут бесплатными и благоустроенными, плата будет собираться только за дополнительные услуги.
Отдел торговли представил проект решения по дислокации объектов выносной торговли на лето. Архитектор города получил задание упорядочить все строения, расположенные в центральной части Алупки, – сейчас разрабатываются проекты малых архитектурных форм, которые будут размещены в историческом центре города. Кроме того, властями Алупки принято решение о том, что центр должен быть оформлен в классическом колонно-арочном стиле для сохранения своеобразного местного колорита. Таким образом, все строения, которые будут располагаться на улице Амет-Хана Султана, должны быть организованы в едином стиле, который будет гармонировать со старой частью города и главной достопримечательностью Алупки – Воронцовским дворцом.
Отдел по контролю за благоустройством получил задание выявить те малые архитектурные формы, которые находятся на территории города незаконно и портят его вид, чтобы в ближайшее время выносить решения об их сносе. Уже разрабатывается план мероприятий и по очистке города перед летним сезоном, в ближайшее время планируется проведение ряда субботников силами коммунальщиков и жителей Алупки.
- Городские власти Алупки в очередной раз обращаются ко всем жителям города с просьбой оплачивать вывоз твердых бытовых отходов. Это большая городская проблема, которую нужно решать совместными усилиями населения и власти. Не за горами курортный сезон, в который мы не можем войти, заваленные горами мусора, - подвела итог аппаратного совещания первый заместитель городского головы Алупки Светлана Конах.Автор: Игорь Серегин
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 262728
293031

Последние новости