Новости Крыма

Городские новости

18.03.2011, 11:05 Просмотров: 514
Городские новости
С начала года в Ялтинском роддоме родился 201 малыш.
За минувшую неделю в Ялте появилось на свет 19 детей: 6 мальчиков и 13 девочек.В Ялте участились кражи энергооборудования
Ялтинские энергетики бьют тревогу: охотники за металлом обнаглели окончательно.
Как сообщил начальник ЯГЭС ОАО «Крымэнерго» Александр Зорин, в последнее время резко участились случаи краж электрооборудования, принадлежащего этому предприятию.
- Только за последнее время неизвестными лицами разукомплектована трансформаторная подстанция №356, а также 6 (!) кабельных ящиков, из которых похищено 163 предохранителя, 2 силовых шкафа, 32 метра кабеля, - возмущен он.
Руководство Ялтинских горэлектросетей ответственно заявляет, что разворовывание оборудования наносит не только огромные убытки предприятию, но и вред самим жителям города, дома и квартиры которых обесточиваются от действий вандалов.
В связи с этим ЯГЭС «Крымэнерго» обращается к ялтинцам с убедительной просьбой: в случае выявления фактов несанкционированного доступа к электрооборудованию со стороны подозрительных лиц немедленно звонить на предприятие или в милицию.
- Это – в наших общих интересах, - подчеркивает Александр Зорин.
Спрос рождает предложение
Наступление весны ощутили сотрудники ялтинской инспекции по благоустройству. В праздничные дни им пришлось бороться в основном со стихийной торговлей цветами. Несанкционированные точки были ликвидированы у санатория «Энергетик», у входа в магазин «Черноморец», в подземном переходе между улицей Киевской и площадью Советской, на остановке возле овощного рынка на улице Московской. В общей сложности было утилизировано 11 букетиков подснежников, 56 цветов в ассортименте, 17 горшков с растениями и 25 саженцев. Также в эти дни были изъяты: ведро соленых огурцов, 5 банок солений, 8 вязанок сладкого лука, 4 кг яблок.
Вторая волна накрыла Ялту
Заместитель главного государственного врача г. Ялта Николай Лещенко сообщил на аппаратном совещании руководителей города о том, что после некоторого снижения уровня простудных заболеваний началась вторая волна заболеваемости ОРВИ. Этому способствовала холодная погода. Количество зарегистрированных больных увеличилось на 27%, резко возрос уровень заболеваемости среди школьников: с 12% до 34%. В некоторых школах, СРШ № 10, ЭУВК «Школа будущего», на карантин были закрыты отдельные классы.
За самовольную перепланировку квартиры можно лишиться свободы
13 января 2011 Верховная Рада Украины внесла изменения в некоторые законодательные акты Украины, которые ужесточили ответственность за некоторые правонарушения в жилищно-коммунальном хозяйстве.
Теперь за самовольную перепланировку квартиры, вырытый без согласования подвал, организацию входа/выхода, демонтаж оконных проемов, несущих конструкций как минимум можно заплатить штраф в размере от 1700 грн. до 4 250 грн. Однако за подобное самоуправство может быть назначено и более суровое наказание, например, исправительные работы сроком до двух лет, либо ограничение свободы на срок до трех лет или даже лишение свободы на тот же срок. Степень ответственности за допущенные правонарушения будет определяться в зависимости от того, насколько опасны для окружающих оказались «переделки», или от того, насколько крупным оказался имущественный вред.
Объектами коммунального хозяйства являются также коммунальные сети и их составляющие. Таким образом, «заработать срок» можно и за самовольно снятую крышку люка и за ливневую решетку.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 2728
293031

Последние новости