Новости Крыма

Так держать!

18.03.2011, 11:00 Просмотров: 1886
Так держать!
5 лет в Ялте работает общественная приемная Ялтинской городской организации Партии регионов. Она появилась не в результате и не на время предвыборной гонки. Каждый день ее двери открыты для всех граждан. Здесь выслушают, поймут и помогут разобраться в интересующем вопросе или проблеме. Общественная приемная находится на ул. Боткинской, 13-а. Этот адрес хорошо знаком многим ялтинцам. Только за последние три года в неё обратились более сорока тысяч человек – это почти каждый второй житель Ялты. О работе общественной приемной рассказал ее руководитель Анатолий Агальцов.- Анатолий Андреевич, каковы задачи общественной приёмной Партии регионов?
- То, что в Ялте на протяжении пяти лет успешно работает общественная приёмная Партии регионов, большая заслуга председателя нашей партийной организации Алексея Валерьевича Боярчука. Наша работа направлена на улучшение жизни ялтинцев. Причём абсолютно не важно, состоит ли человек в Партии регионов. Обращаются и горожане, имеющие иные политические предпочтения. Мы выслушаем и поможем каждому.
- Какие специалисты сегодня работают в общественной приёмной?
- Помимо меня, в общественной приёмной работают грамотный и профессиональный юрист Лариса Викторовна Миколаенко, заместитель руководителя аппарата Ялтинской городской организации Партии регионов Оксана Александровна Ващенко. Коллектив у нас прекрасный, работаем чётко и слаженно. В настоящее время для улучшения качества обслуживания ялтинцев в общественной приемной дополнительно ведут приём граждан депутаты Ялтинского городского совета от Партии регионов.
- С какими вопросами и проблемами обращаются в общественную приемную ялтинцы?
- В основном к нам обращаются люди, имеющие статус «Дети войны». Эта категория граждан Украины, которые родились в период с 3-го сентября 1927 года по 2-е сентября 1945 года, т. е. те, кому не исполнилось до 2-го сентября 1945 года 18 лет. Как вы понимаете, в основном это пожилые люди. Мы стараемся выслушать, уделить внимание каждому.
Также много вопросов жилищно-коммунального характера. Часто горожане приходят получить консультацию и по юридическим вопросам.
Если вопрос не может быть решён силами общественной приёмной, мы составляем соответствующие запросы в городские учреждения, получаем ответы. Если и этого недостаточно, то рекомендуем заявителю через нас обратиться к городскому голове.
- Какое количество посетителей обращается в общественную приемную?
- До последних местных выборов общественная приёмная ЯГО Партии регионов принимала в день более ста человек. В предвыборную кампанию (сентябрь-октябрь) число посетителей увеличилось до двухсот человек. Сейчас ежедневно к нам обращается около 50-ти человек.
- Какими на сегодняшний день положительными результатами может похвастать общественная приёмная?
- На фоне иных политических сил и направлений ялтинская общественная приёмная Партии регионов завоевала авторитет у многих ялтинцев. Доверие горожан - это главный результат нашей работы. В подтверждение сказанному – это большинство отданных голосов на выборах за Партию регионов.
Одна женщина мне как-то сказала: » …Вы не болтаете зря! Я за «регионалами» давно наблюдаю: только Партия регионов ведёт бесперебойно приём ялтинцев как до выборов, как в период предвыборной кампании, так и после окончания избирательной кампании. Алексею Боярчуку передайте: «Так держать!».
Вы знаете, такое отношение горожан говорит о том, что наша работа нужна, и мы трудимся не напрасно!Автор: Анастасия Лисица
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 262728
293031

Последние новости