Новости Крыма

Ответы на вопросы, заданные ялтинцами во время прямых эфиров на радио «Ялтинский меридиан» и ТРК «Ялта» городскому голове Ялты Алексею Бо?

30.01.2012, 01:26 Просмотров: 1528
Ответы на вопросы, заданные ялтинцами во время прямых эфиров на радио «Ялтинский меридиан»  и ТРК «Ялта» городскому голове Ялты Алексею Бо?
– К дому на ул. Тимирязева, 33 прилегает замороженная стройка, по которой лазят дети. Можно ли ее оградить?
ГУГАиРР: Ограждение строительной площадки считается необходимым при проведении строительных работ. Кроме того, Главное управление градостроительства, архитектуры и регионального развития сообщает, что согласно действующему законодательству контроль за строящимися объектами возложен на инспекцию ГАСК АР Крым. В настоящий момент туда направлены письма с просьбой принять меры для ограждения данной строительной площадки, а также сообщить о наличии разрешения на производство работ.
– Почему отменили домовые книги? Это создало массу неудобств. Например, получение справок в РЭО.
УЖКХ: Выдача гражданам домовых книг на квартиры в многоквартирных домах прекращена в целях упорядочения и обеспечения регистрации/снятия с регистрации места проживания физических лиц на территории города Ялта согласно решению исполкома Ялтинского городского совета от 10.02.2011г. № 5 «О ведении регистрационного учета места проживания». Теперь КП ЯГС «РЭО-1,2,3» обязаны вести учет граждан по карточкам формы –16 и формы –17 и выдавать гражданам справку о составе семьи. Выполнение данного решения обеспечит учет фактически проживающих в Ялте людей и будет способствовать заключению договоров на сбор и вывоз твердых бытовых отходов.
– Второй год встречаю Новый год с обвалившимся потолком. Неоднократно обращался в РЭО-3, но реакции не последовало. Когда решится мой вопрос? Житель дома на ул. Дмитриева, 5.
УЖКХ: Ремонт будет произведен силами КП ЯГС РЭО-3 до 1 февраля 2012 года.
– Недавно посещал старое кладбище и пришел в негодование от состояния сектора воинских захоронений, могил и надгробных плит. Это безобразие. Примите, пожалуйста, меры. Житель ул. Московской, 49.
УЖКХ и КП ЯГС КБУ: Воинское захоронение на старом кладбище на ул. Блюхера,34 находится в удовлетворительном состоянии. Ежегодно в марте-апреле производится зачистка и обновление надписей на стеле и памятниках погибшим воинам, также осуществляется обрезка зеленых насаждений. При этом уборка территорий ведется постоянно.
– В переходе возле кинотеатра «Спартак» очень скользкие ступеньки. Много людей падает, особенно в зимнее время года. Можно ли принять меры?
КП ЯГС ДЭУ: Мероприятия по противоскольжению ступеней в подземном переходе возле к/т «Спартак» будут выполнены во 2-ом квартале 2012 года.
– Можно ли привести в порядок подъезд №4 дома в пер. Киевском, 14.
КПЯГС РЭО-2: Ремонт подъезда №4 в жилом доме в пер. Киевском, 14 включен в план работ по текущему ремонту на 2012 год.
– Можно ли решить проблему освещения улицы Винодела Егорова?
Массандровский поссовет: Наружное освещение на данной улице отсутствует с 2002 года в связи с полным выходом из строя кабеля питания. В 2011 году проведены предварительные оценочные работы, стоимость восстановительных работ составляет 150 тыс. грн. В бюджете на 2012 год эти расходы не предусмотрены в связи с большим объемом работ по капитальному ремонту социальных объектов, составлению Генерального плана и капитальному ремонту крыш домов коммунальной собственности. Данные работы числятся как первоочередные, в случае поступления дополнительных финансовых средств в бюджет Массандровского поселкового совета.
– Дому № 33 на ул. Халтурина уже около 30-ти лет. ЖЭК отказывается ремонтировать крышу, а дождевая вода заливает лифтерскую и электрощитовую. Примите, пожалуйста, меры. Ведь в любое время может произойти короткое замыкание.
УЖКХ: В связи с неблагоприятными погодными условиями текущий ремонт кровли по указанному адресу перенесен на более поздний срок и будет выполнен до 30 января 2012 года.
– В отделении «Приватбанка» в здании Крымэнерго не принимают оплату за электричество, пока не откроешь счет в «Приватбанке» и не получишь карточку! Почему мы должны стоять в очередях и открывать счета? Житель ул. Ломоносова.
ЯГЭС ПАО «Крымэнерго»: «Крымэнерго» не требует открытия счетов в каком-либо банке для оплаты за потребленную электроэнергию. ПАО «Крымэнерго» предоставляет «Приватбанку» в аренду помещение в здании на ул. Бирюкова, 16. Требование по открытию счета является требованием банка. Рекомендуем вам производить оплату за потребленные энергоносители в здании Главпочтамта на Набережной им.Ленина.
– В жилом доме на ул. Киевской, 20 длительное время протекает кровля. Когда будет решен вопрос? Готовы на долевое участие в ремонте жильцов дома.
УЖКХ: Силами КП РЭО №2 выполнен латочный ремонт кровли – 30 м2 (над кв.№70,15,50,49,51). Выполнена прочистка водосточных труб – 5 стояков. Из-за отсутствия финансирования капитальный ремонт кровли на 2012 год не предусмотрен.
– Просим помочь в установке парадной двери в доме на ул. Маршака, 3.
УЖКХ: Выходом на место КП ЯГС РЭО №1 обследована входная дверь в жилом доме № 3 на ул.Маршака. При обследовании установлено, что необходимо произвести текущий ремонт дверного полотна. Работы будут выполнены до 30 января 2012 года.
– Когда заасфальтируют улицу Нагорную? Житель ул. Нагорной,10.
УЖКХ и КП ЯГС ДЭУ: Текущий ремонт дорожного покрытия ул. Нагорной будет выполнен во 2-м квартале 2012 года.
- В нашем доме нет двери в подъезде. Можно ли установить? Житель ул. Григорьева, 42.
КП ЯГС РЭО №1: Работы по установке двери в подъезде будут выполнены в 1-м квартале текущего года.
– На днях в светомузыкальном фонтане на Пушкинском бульваре оборвали и украли подсветку. Теперь фонтан не светится. Будет ли она восстановлена? Житель ул. Гоголя.
КП ЯГС «Горсвет»: Вопрос о восстановлении светодинамической подсветки фонтана на Пушкинском бульваре будет решен во время проведения технологической и профилактической остановки фонтана в срок до 1 апреля 2012 года.
– Практически все детские площадки, которые были совсем недавно установлены или отремонтированы, уже разбиты. Планируются ли средства на их восстановление? И будет ли отремонтирована спортивная площадка на ул. Московской, 27? Житель ул. Московской, 27.
УЖКХ: Ремонт детской площадки будет выполняться балансосодержателем – КП ЯГС РЭО №3 в 1-м квартале 2012 г. А ремонт спортивной площадки на ул.Московской, 27 бюджетом на 2012 год не предусмотрен.
– На детской площадке возле дома на ул. Горького, 36 смыло дождем отсев. Возрос детский травматизм. Можно ли насыпать щебенки еще раз?
УЖКХ: Подсыпка отсева будет выполнена КП РЭО-1 при подготовке к летнему сезону 2012 года.
– ЯФ «Крымтеплокоммунэнерго» нарушает требования энергосбережения. Температура на улице выше 8 градусов, а в комнате на солнечной стороне – 27 градусов. Почему днем не отключают отопление? Житель ул.Теплая Балка, 5.
ЯФ АП КТКЭ: Начало и окончание отопительного периода, согласно действующим законодательным актам в сфере теплоснабжения, устанавливаются решением местного органа власти, если на протяжении трех суток среднесуточная температура наружного воздуха составляет 8ºС и ниже (или выше соответственно).
В соответствии с требованием п. 29 действующих «Правил пользования тепловой энергией» тепловая энергия поставляется непрерывно, если договором не предусмотрено иное, а в соответствии с п. 36 теплоснабжающая организация обязуется обеспечивать на протяжении обусловленного в договоре времени непрерывную поставку тепловой энергии (за исключением нормативно установленных перерывов) и т.д.
В приложении «Требования относительно количественных и качественных показателей услуг и уменьшения платы в случае их отклонения» к действующим «Правилам предоставления услуг по централизованному отоплению, снабжению холодной и горячей водой, водоотводу» указано, что услуга по централизованному отоплению должна осуществляться бесперебойно на протяжении всего отопительного периода. При этом допускаемый перерыв в теплоснабжении - не более 12 часов в сутки один раз в месяц.
Теплоснабжение осуществляется с температурой теплоносителя в зависимости от температуры наружного воздуха, т.е. с понижением температуры теплоносителя при повышении температуры наружного воздуха.
Кроме того, энергосберегающего эффекта от остановки котельных и теплопунктов не будет, т.к. при их включении сильно вырастут потери, т.е. расход энергоносителей на прогрев системы теплоснабжения до требуемого уровня. Кроме того, даже при остановке котлов в работе необходимо держать насосное оборудование для поддержания необходимого давления для предотвращения завоздушивания. Кроме того, частые остановки и пуски вызывают сверхнормативные тепловые напряжения оборудования котельных, теплопунктов, теплотрасс, что ведет к их преждевременному выходу из строя и значительным затратам на их восстановление.
– Останется ли в Ялте симфонический оркестр? Будет ли возобновлена работа симфонического оркестра по абонементам? Хотелось бы сделать его работу постоянной…
Управление культуры: Несмотря на то, что оркестр подчинен и подконтролен Министерству культуры Автономной Республики Крым, городские власти находят возможность ежегодно финансировать часть городских концертов оркестра. Общее финансирование за счет средств городского бюджета в 2011 году составило 36 014,89 грн.
По информации заместителя генерального директора Академического симфонического оркестра Республиканской организации «Крымская филармония» Рыбчинского Ю.В., абонементный сезон оркестра 2011 – 2012 гг. не проводится. В клубе санатория им. Кирова 06.11.2011 г. и 04.12.2011 г. прошли коммерческие концерты для детей и взрослых. Также планируется проведение коммерческого концерта 15.01.2012 г.
На сегодняшний день управлением культуры Ялтинского городского совета совместно с администрацией оркестра формируется график бесплатных концертов Академического симфонического оркестра для жителей и гостей города на 2012 год.
– Какие меры принимаются для улучшения туберкулезного отделения в инфекционной больнице? Сейчас условия там просто ужасающие! Житель ул. Блюхера.
Управление здравоохранения: В реестр капитального строительства на 2012 год внесена заявка на строительство противотуберкулезного стационара с общим объемом финансирования 15 млн. гривен. Кроме того, сообщаем, что на сессии Ялтинского городского совета 27.12.2011 г. заслушана информация о ходе выполнения Программы по противодействию эпидемии туберкулеза в Большой Ялте на 2008-2011 гг. За 11 месяцев прошлого года Программа профинансирована на 108,2%, запланированные мероприятия выполнены. За отчетный период удалось стабилизировать состояние заболеваемости туберкулезом в регионе и улучшить ряд качественных показателей фтизиатрической службы.
– К дому по адресу ул. Красноармейская, 44 делают пристройку. Примите, пожалуйста, меры.
Инспекция по благоустройству: Согласно поручению городского головы были организованы комиссионные проверки данного строительства. В настоящее время жильцы дома и застройщик решили провести переговоры мирным путем, через подписание мирного договора.
Представителем стороны жильцов дома сформирован перечень требований для принятия мирного договора. В связи с новогодними праздниками сторона застройщика не выходила на связь с жильцами. Согласно поручению данный вопрос находится на контроле Инспекции по благоустройству города Ялта. Будет проведена встреча инициативной группы жильцов и застройщика. В случае недостижения мирового соглашения строительные работы будут приостановлены, а вопрос будет решаться в судебном порядке.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 262728
293031

Последние новости