Новости Крыма

В Ялте отметили 20-летие создания Управления государственной охраны Украины

23.01.2012, 14:26 Просмотров: 1673
В Ялте отметили 20-летие создания Управления государственной охраны Украины
12 января в театре им. Чехова прошло торжественное мероприятие, посвященное 20-летию создания Управления государственной охраны Украины.Поздравить военнослужащих и ветеранов госохраны пришли первый заместитель Председателя Совета министров Крыма Павел Бурлаков, заместитель председателя Верховного Совета АРК Григорий Иоффе, и. о. постоянного представителя Президента Украины в Крыму Виктор Плакида, заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Сергей Живодуев, управляющий делами Ялтинского исполкома Владимир Сараев, Благочинный церквей Большой Ялты протоиерей Адам и настоятель храма Святого Иоанна Златоуста отец Владислав.
– 15 января – праздник людей, крепких духом, мужественных, принципиальных и преданных своему делу. Это праздник тех, кто посвятил свою жизнь защите Отчизны, – отметил заместитель начальника Управления государственной охраны Украины – директор Департамента охраны в АРК генерал-майор Станислав Шапортов, добавив, что 20 лет деятельности – годы ответственной, нелегкой работы и неутомимых поисков путей совершенствования системы охраны органов государственной власти и должностных лиц Украины.
Станислав Шапортов выразил слова благодарности министерствам, ведомствам и правоохранительным органам, которые также участвуют в обеспечении государственной охраны, и пожелал всем коллегам по службе счастья, здоровья, спокойствия и благополучия.
От имени Совета министров Крыма военнослужащих поздравил первый вице-премьер автономии Павел Бурлаков. Он отметил, что Управление государственной охраны Украины на всех этапах развития нашего государства занимало исключительно важное место в системе национальной безопасности, ведь именно сотрудники госохраны стоят на передовых рубежах безопасности высших должностных лиц и важных государственных объектов.
- Ваш труд часто остается незаметен и неизвестен широкой общественности, но от этого он не становится менее значимым. Вы выбрали нелегкий путь – днем и ночью, в холод и жару, балансируя на грани риска, вы противостоите угрозе жизни и безопасности людей. Высокий профессионализм и самоотверженность сотрудников госохраны, ваш патриотизм и настойчивость, ответственность и добросовестность в выполнении поставленных задач вызывают чувство глубокого уважения. Убежден, что эта работа под силу только настоящим мужественным и честным людям, истинным патриотам, – отметил Павел Бурлаков.
Первый вице-премьер Крыма также выразил искреннюю благодарность личному составу Управления за профессиональное, ответственное и эффективное выполнение своего служебного долга.
Слова приветствия от имени Верховного Совета автономии по поводу 20-летия создания Управления передал вице-спикер крымского парламента Григорий Иоффе. Он отметил, что все это время служба доблестно стояла на страже безопасности государства и непрерывно обеспечивала охрану органов государственной власти Украины.
– Именно благодаря вашей работе Ялта приумножает и сохраняет свой высокий уровень и статус летней столицы Украины. Мы видим это по количеству саммитов и международных встреч, которые регулярно здесь проводятся. А безопасность – самый главный фактор для автономной республики, которая позиционирует себя как международный курорт и гостеприимное место, встречающее гостей со всего мира. И за это вам искренняя благодарность, – заверил в своем поздравлении и. о. Представителя Президента Украины в АРК Виктор Плакида.
Управляющий делами Ялтинского исполкома Ялты Владимир Сараев также со своей стороны отметил, что добросовестность, ответственность и самоотверженное исполнение воинской обязанности является образцом чести, достоинства, преданности своему народу и верности военной присяге.
- Вы выполняете ответственную, важную и очень нужную работу, требующую высокой компетентности, целеустремленности и мужества. Мы высоко ценим вашу профессиональную деятельность и очень признательны вам за стабильность и спокойствие в обществе, – добавил он.
За образцовое выполнение служебных обязанностей и высокий профессионализм военнослужащие были награждены почетными грамотами, благодарностями и нагрудными знаками отличия от Представительства Президента Украины в Крыму, Совета министров и Верховного Совета Крыма, Севастопольской городской государственной администрации.
В завершение торжественной части военнослужащих и ветеранов государственной охраны поздравили творческие коллективы
– Я уверен, что самоотверженное служение украинскому народу, решительная защита интересов государства и общества, постоянная готовность прийти на помощь и заслонить дорогу злу – все это и дальше останется священной обязанностью для каждого сотрудника Управления, – выразил уверенность Станислав Шапортов.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25262728
293031

Последние новости