Новости Крыма

Мэр Ялты поздравил ветеранов с Новым годом

14.01.2012, 01:26 Просмотров: 988
Мэр Ялты поздравил ветеранов с Новым годом
В канун нового года принято подводить итоги уходящего года, определять задачи на будущее и, конечно же, поздравлять и дарить пожелания родным, близким, товарищам и коллегам по работе. Это наши славные традиции!Именно для этого собрались активисты: председатели первичных ветеранских организаций города, лучшие волонтеры, члены лекторской группы.
Председатель городского совета ветеранов Гриценко Валерий Михайлович, подводя итоги, сказал: «Год был трудный, но благодаря нашим общим усилиям он был и интересный. Главными событиями стали отчеты и выборы в «первичках» и отчетно-выборная конференция. Мы справились с поставленными задачами, окрепли организационно. Наши новые подходы и методы сотрудничества с городской властью и в поселках, с управлениями и отделами городского совета дали возможность решать вопросы по обеспечению социальных прав и гарантий ветеранов Ялты, совершенствованию героико-патриотического воспитания молодежи, активизировать участие членов организации в общественной жизни города».
О высокой награде Почетный знак «Закон и честь», полученной в День милиции членом городского совета Стекловым В. В., активным лектором, фронтовиком, участвовавшим в боях за освобождение Украины от фашистских захватчиков, сообщила Гринь А. А. Все присутствующие тепло поздравили Вячеслава Владимировича. Особенно ярким это событие стало потому, что только два человека в Крыму удостоены такой награды и один из этих двоих - именно этот прекрасный человек, в котором так органично сочетаются героическое прошлое, активная общественная работа по патриотическому воспитанию молодежи и необыкновенная скромность.
Очень приятно и значимо для ветеранов было участие в этой встрече и поздравление от городского головы А. В Боярчука. Необыкновенно тепло прозвучали пожелания здоровья, благополучия и благодарность за большую общественную работу во благо города и людей которым, со слов Алексея Валерьевича, «мы обязаны и своей жизнью, завоеванной в годы Великой Отечественной войны, и созданными Вашим трудом материальными ценностями страны и нашей Ялты. Городская власть и впредь будет делать всё возможное для Вас и для улучшения жизни всех горожан».
Затем мэр рассказал о том, что наш город занял первое место по комфортности проживання среди городов Крыма, что получена весомая поддержка от Президента Украины В. Ф.Януковича, Кабинета Министров страны и лично премьер-министра Н. Я. Азарова: выделенная субсидия в 8 млн. гривен позволила впервые закрыть в конце года долги по зарплате бюджетникам и другим статьям.
Несомненно, прямо-таки новогодним подарком стало обещание сохранить программу «Забота» в прежнем финансовом объеме, а для городского совета ветеранов войны, труда и военной службы – увеличить ассигнования на 50 тыс. гривен.
Прекрасная новогодняя елка, праздничный чай и угощение добавили тепла и уюта в общении. Главной же задачей 2012 года – года 25-летнего юбилея (февраль) создания Ялтинской организации ветеранов - несомненно станет дальнейшее совершенствование нашей деятельности, а ее приоритетом – защита социальных прав и гарантий каждого ветерана.Автор: Пресс-служба городского совета ветеранов
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
293031

Последние новости