Новости Крыма

Ялтинские депутаты приветствуют многодетность

Сегодня, 08:00 Просмотров: 3945
Ялтинские депутаты приветствуют многодетность
В День матери многодетные мамы собрались в зале культурного центра, чтобы посмотреть концерт. В начале мероприятия выступила заместитель городского головы Елена Юрченко, которая прочитала стихотворение о матери, призвала всех беречь своих матерей. На сцену вместе с вице-мэром поднялся депутат городского совета и многодетный отец Сергей Репкин. Совсем недавно у него родился третий ребенок – сын Иван.
—Я сам из многодетной семьи, поэтому мне всегда казалось, что многодетность – это норма. Супруга тоже из многодетной семьи, у моей тещи 9 детей. Вообще считаю, что день матери – это общесемейный праздник: это праздник и пап, и всех ребятишек.
Центральными гостями праздника стали женщины, которым в этом году присвоено звание «Мать-героиня», а это значит, что в семье 5 или больше детей. Всего в Ялте и поселках 26 матерей-героинь, 15 из которых получили этот статус в 2011 году. Все они вышли на сцену, где им вручили косметические наборы от депутатов-спонсоров. «Героини» этого года – Светлана Семененко, Светлана Сидорова, Тамара Чигасова, Мария Чубан, Марина Пужлакова, Алифе Алимова, Антонина Буянова, Анастасия Галлини, Елизавета Иванникова, Валентина Кириченко, Дария Лизогубова, Галина Никитина, Ирина Смолякова, Гульсум Теминдарова, Эмине Абдурахманова.
Еще 9 мам оформляют документы, и в скором времени «героинь» станет больше.
У Галины Дмитриевны Никитиной 8 детей, старшему – 38 лет, младшему – 13.
—Мои дети – это моя радость и гордость, – признается многодетная мама. – Они всегда помогали по хозяйству, старшие нянчили младших. Кто-то собирает богатство из денег или золота, а мое богатство – дети. Сейчас у нас с мужем 6 внуков, думаем, что с каждым годом их будет больше.
У Тамары Чигасовой тоже 8 детей.
—Не скажу, что воспитать такое количество ребят – это просто. Но мои дети всегда дарили мне множество положительных моментов. Первое слово, первый шаг, первый зубик каждого – это настоящий праздник. Я всегда огорчалась, когда кто-то из них получал двойку в школе, и радовалась, когда они выступали на концертах ко дню 8 марта. Так получилось, что у меня 4 сына и 4 дочери. Думаю, что в детях мое предназначение.
Пятеро детей Марии Чубан – уже давно взрослые. Старшему – 35, а младшему 25. Дети росли один за другим, становясь взрослее, помогали родителям. Сейчас семья Чубан – это большая дружная команда, где один за всех и все за одного.
На концерте для всех собравшихся мам пели, танцевали и читали стихотворения дети. Всего в Большой Ялте полтысячи многодетных семей, где воспитывается 1680 детей. С каждым годом число многодетных растет, а вместе с тем становится больше счастливых мам и пап.
Раздел:
Календарь
< Февраль Март, 2024 Апрель 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28

Последние новости