Новости Крыма

«Молочный домик» теперь радует и крымчан

09.12.2011, 13:01 Просмотров: 1319
«Молочный домик» теперь радует и крымчан
Социальный проект «Молочный домик», в рамках которого уже третий год льготные категории ялтинцев и жителей южнобережных поселков могут приобрести в специальных киосках молочную продукцию со скидкой, собрал за это время огромное количество положительных откликов. В редакцию «Южной газеты» часто обращаются пенсионеры с просьбой поблагодарить организаторов этой долгосрочной акции, поэтому мы и связались с директором предприятия, которое поддерживает этот проект, Сергеем Маниным, чтобы передать ему все теплые слова льготников города.- Изначально о создании в Ялте подобной сети молочных киосков со скидкой для самых социально незащищенных слоев населения нас попросили на одной из встреч представители воинов-интернационалистов – одной из самых крупных городских организаций, которые пользуются определенными льготами, - рассказал Сергей Манин. – Мы попросили поддержать нашу инициативу Алексея Валерьевича Боярчука, который тогда был секретарем горсовета Ялты. Стоит отметить, что городская команда Партии регионов и депутат горсовета Сергей Репкин по сей день активно помогают в реализации этого социально значимого проекта. Приятно, что сегодня наш опыт в этом направлении переняли и в Алуште, и в Симферополе, где также изъявили желание открыть «Молочные домики» со скидками для льготников – и они уже успешно функционируют. Значит, наша инициатива востребована.
И действительно, сеть киосков с молочной продукцией, где при предъявлении льготного удостоверения можно получить значительную скидку на самые социальные виды продукции, пользуется огромной популярностью. Сегодня в Ялте функционируют три подобные точки: на ул. Кривошты, в районе остановки «Пионерская» и на 10-м микрорайоне. По словам Сергея Манина, только на «Пионерской» «Молочный домик» обслуживает до 400 льготников в день. А не так давно подобные «домики» по просьбе руководителей Гаспры и Кореиза появились в этих южнобережных поселках. В Кореизе поселковый голова Лери Сванидзе смог даже выделить под социальный проект специальное помещение – там еще есть некоторые проблемные вопросы, но руководство поселка пообещало их в ближайшее время уладить.
- Сейчас у нас есть обращения о создании «Молочных домиков» для удобства льготников и в Алупке, и в Симеизе. Мы ведем переговоры с местными властями, - рассказал Сергей Манин. – Дело в том, что в Ялту ездят даже оттуда за нашей льготной продукцией – нередки случаи, когда в поселках отряжали одного добровольца, который приезжал в город и закупал молока, кефира, сметаны, творога сразу на несколько пенсионеров. Если подобные киоски появятся в поселках – это будет гораздо удобнее и экономнее для граждан. И мы готовы на это пойти, так как понимаем, насколько необходимы сегодня льготные цены на продукты для многих наших граждан. Нужна лишь поддержка со стороны местных властей.
Но «Молочный домик» любим не только льготными категориями граждан. Вся продукция, реализуемая здесь, давно уже зарекомендовала себя и среди остальной части населения – всегда свежая продукция по ценам от производителя привлекает большое количество ялтинцев и гостей города. А недавно появившаяся здесь линия детского питания, без сомнения станет популярной и среди мамочек Ялты.
Татьяна Всеволодовна, ветеран Великой Отечественной войны:
- От лица инвалидов и участников войны хочется от всей души поблагодарить тех, кто организовал «Молочные домики», которые всех нас выручают в это непростое время. Скидки для льготников, всегда большой ассортимент, продукция традиционно свежая, ведь она здесь не залеживается, культурные и обходительные девушки-продавщицы – все это очень приятно для пожилых людей.Автор: Игорь Серегин
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 192021
22232425262728
293031

Последние новости