Новости Крыма

В день улицы Рузвельта ялтинцы вооружились подушками и подносами

12.03.2011, 05:00 Просмотров: 748
В день улицы Рузвельта ялтинцы вооружились подушками и подносами
В этом году праздник улицы имени Рузвельта, уже ставший традиционным и брендовым для Ялты, был организован несколько позже привычной даты - 5 марта.Таким образом, попечительский совет улицы решил привлечь в город больше туристов - на выходные, приуроченные к Международному женскому дню 8 Марта.
В этом году программа праздничного мероприятия, которое проводилось уже в 6-й раз, была значительно расширена. Помимо детских игровых программ, традиционного поэтического конкурса, праздничного выступления творческих коллективов города и бала-концерта духового оркестра Ялты, по итогам которого была выбрана лучшая танцевальная пара, состоялся забег официантов и бой подушками. Победительницей традиционного поэтического конкурса стала Ирина Лисина, написавшая стихи о Ялте, которая была награждена памятным дипломом городского головы Алексея Боярчука, а также подарками от отеля «Бристоль» и клуба «99». Никого не оставил равнодушным десерт праздника – торт весом 50 кг.
- Когда на улице холодно и не хочется выходить из дома, а лето еще не скоро, люди могут прийти на праздник улицы Рузвельта, чтобы зарядиться бодростью, энергией и весельем, - отметил директор отеля «Бристоль», председатель попечительского совета улицы Рузвельта Вячеслав Курашин.
Открыли мероприятие представители городских властей, члены попечительского совета улицы и постоянный американский гость Стенли Джезеф Лакк, который 16 лет назад переехал в Ялту вслед за любимой женой. Они возложили традиционный букет цветов к барельефу Рузвельта, вспомнили историю праздника и его значение.
- Есть такое новомодное понятие, как «событийный туризм», - отметила заместитель городского головы Елена Юрченко. - В Ялте много красивых и значимых событий, но до настоящего момента мы как-то не очень качественно их преподносили. А вокруг, например, Дня города или открытия «Скамьи любви», которое состоится 4 апреля, также как и вокруг праздника улицы Рузвельта, можно делать достойные имиджевые мероприятия, которые привлекут в наш город больше гостей, расширят рамки курортного сезона.
Почетный гражданин города Ялты, депутат городского совета, президент клуба «99» Анатолий Мирзоян предложил организовать похожие праздники и на других городских улицах.
- У нас прекрасная улица Пушкинская, Чехова, Киевская, Московская – все они заслуживают праздника, - считает Анатолий Александрович.
Обсуждение перспектив и далеко идущих планов завершилось веселыми праздничными конкурсами.
В первом забеге официантов Ялты приняли участие 14 человек, которые представляли наиболее известные кафе и рестораны города. Официантам предложили как можно быстрее преодолеть 100-метровку с подносом на руке, при этом не перевернув бутылку с колой и не расплескав бесцветную жидкость в бокале, которая, к разочарованию многих присутствующих, оказалась вовсе не водкой, а водой из-под крана. После сигнала «на старт», некоторые участники рванули так, что сразу же сошли с дистанции – бокалы вмиг слетели с подносов. Возможно, организаторам следовало вместо воды налить в фужеры виски – тогда официанты отнеслись бы к заданию более аккуратно… Хотя у двух главных претендентов на первые места жидкость в фужере и была немного ниже красной контрольной отметки, главный судья соревнования Александр Литвиненко решил признать победу за ними. Лучшим официантом был признан участник под № 12, 21 –летний представитель виллы «Елена» Юрий Горбач, и это не удивительно: несмотря на столь юный возраст, парень уже 6 лет работает в сфере обслуживания. Именно он получил обещанную тысячу грн. и медаль. Вторым стал Денис Бабенко, кафе «Аврора». 3-е место занял Алексей, сотрудник отеля «Бристоль», который мог победить, если бы не доставшийся ему роковой 13-й номер. Единственной девушке Кате, принимавшей участие в соревновании от отеля «Ялта-Интурист», преподнесли утешительную бутылку шампанского.
Принять участие в соревновании «бой подушками» изъявили желание 18 участников, то есть 9 пар. Игра шла «вкруговую» до полной победы одного из «спортсменов». Соревнование не столько на силу, сколько на ловкость и умение удержаться на узкой скамейке, в то время как тебя бьют по голове пыльной подушкой, которую, кстати, почему-то обязательно нужно было держать двумя руками. Вопреки предварительным прогнозам, не только школьники захотели попробовать себя в роли воинов-подушечников, но и давно уже взрослые и даже поседевшие люди. Финалистами итоговых боев стали Иван Суров и Владимир Побережный (2 и 3 места), которые получили сертификаты на посещение спортивного комплекса отеля «Бристоль». Главный приз, 1 тыс. грн., и 1-е место досталось 22-летнему менеджеру Александру Ящуку, вес которого, кстати, 90 кг. Все участники получили дипломы от отеля «Бристоль».
Организаторы праздника пообещали в следующем году придумать еще что-нибудь интересненькое, как один из вариантов было высказано предложение устроить битву парикмахеров.Автор: Элеонора Голицына. Фото М.Розенштейна
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 262728
293031

Последние новости