Новости Крыма

Сюрпризы и подарки для жительниц Гаспры

11.03.2011, 20:00 Просмотров: 1401
Сюрпризы и подарки для жительниц Гаспры
Еще в Древнем Риме официально существовал день, когда все мужчины отдавали дань уважения женщинам. В 19-20 веках стало возможным воплотить в жизнь идею женского равноправия, символом которого официально стал день 8 марта. Сегодня мы не представляем современный мир без этого теплого весеннего праздника, когда мужчины с букетами цветов и подарками спешат домой или на работу, чтобы окружить знакомых дам заботой и вниманием, признать их заслуги и успехи.В преддверии Международного женского дня в зале для бракосочетаний Гаспринского поселкового совета состоялась торжественная церемония, посвященная чествованию лучших представительниц прекрасного пола Гаспры - женщин, чьи заслуги перед поселком невозможно переоценить.
На мероприятие, организованное депутатами Гаспринского поссовета, были приглашены лучшие работницы и руководители коммунальных предприятий, учреждений и организаций, заведующие детскими садами, руководители гаспринской школы, врачи поселковой амбулатории, посвятившие процветанию и развитию поселка более 10 лет.
Всем женщинам преподнесли подарки: цветы, сувениры и памятные именные адреса от Гаспринского поселкового головы «За высокий профессионализм в работе и участие в общественной жизни поселка», которые были вручены депутатами: председателем комиссии по вопросам бюджета и социально-экономического развития Вячеславом Голубом и секретарем совета, председателем фракции Партии регионов Гаспры Михаилом Епиком.
- Сегодня у нас в гостях особые женщины территории Гаспра, на плечах которых лежит не только забота о семейном уюте, но и большая ответственность за работу учреждений, организаций или отдельных участков, - отметил Михаил Епик. - Ваш энтузиазм, красота души, женственность служат ярким примером для коллег, подрастающего поколения и жителей поселка. Мы тоже равняемся на вас. Искренне желаем вам крепкого здоровья, неувядающей молодости, счастья, благополучия, успехов во всех делах и начинаниях. Вы наша гордость, мы вас очень любим, и всё, что делаем – делаем ради вас.
Когда все теплые слова были произнесены, воспитанники кружков художественной самодеятельности Гаспры под руководством Елены Бартневской подготовили для женщин свои творческие подарки. А затем под приятную музыку, за бокалом шампанского всегда занятым дамам была предоставлена редкая возможность пообщаться, обсудить насущные дела и, конечно же, планы на будущее.
Кстати, для многих из 19-ти приглашенных женщин праздник стал настоящим сюрпризом.
- Для меня все это было приятной неожиданностью, - говорит преподаватель по классу фортепиано гаспринского филиала детской музыкальной школы Татьяна Федорова. – Вчера вечером, когда я пришла домой, оказалось, что мне звонили из исполкома и просили завтра подойти к ним, я думала - по работе, а оказалось - совсем наоборот!
Еще одним неожиданным подарком для женщин стала новость об открытии на территории Гаспры женского клуба «Гармония», призванного дать уверенность в завтрашнем дне представительницам прекрасного пола поселка. В клуб, зарегистрированный 18 февраля, уже записалось 17 гаспринок. Пользуясь случаем, на мероприятии представили президента клуба – энергичную молодую женщину-депутата Любовь Круглик, которая пообещала к следующим праздникам преподнести гаспринкам немало сюрпризов.
P.S. К слову, заслуги женщин Гаспры признают не только в поселке, но и за его пределами. Так, в честь праздника главному врачу Гаспринской врачебной амбулатории Ирене Бурнацевой была вручена награда от министерства здравоохранения АРК.Автор: Валентина Любимова
Раздел:
Календарь
< Февраль Март, 2024 Апрель 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28

Последние новости