Новости Крыма

Командующий ВМС ВС Украины признался, что мечтает о том времени, когда один из кораблей украинского флота будет иметь на борту имя «Ялта»

11.03.2011, 18:00 Просмотров: 1463
Командующий ВМС ВС Украины признался, что мечтает о том времени, когда один из кораблей украинского флота будет иметь на борту имя «Ялта»
Командование Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины встретилось с официальной делегацией города Ялты. Во время встречи стороны  обсудили перспективы сотрудничества между флотом и городом, реализацию указа Президента Украины о шефстве над Вооруженными Силами Украины.
Стороны заключили соглашение о шефских связях, сроком на 5 лет, а также план двухстороннего сотрудничества на текущий год. Документы подписали командующий ВМС ВС Украины адмирал Виктор Максимов и секретарь Ялтинского городского совета Сергей Илаш. Об этом сообщается на официальном сайте горсовета Ялты.
«На сегодня, согласно указу Президента Украины, соглашения о шефском сотрудничестве нами подписаны уже с 16-ю регионами, и все они оказывают флоту посильную помощь, – отметил командующий руководитель ВМС, – и очень приятно, что к этому делу приобщается город Ялта».
Командующий добавил, что помощь имеет обоюдный характер. «Военно-Морские Силы Украины готовы углублять связи на ниве военно-патриотического воспитания молодежи, будем рады, если ялтинская молодежь посетит наши части, изъявит желание служить на флоте, учиться в Военно-морском лицее, колледже, Академии ВМС, — отметил адмирал».
Адмирал Виктор Максимов признался, что мечтает о том времени, когда один из кораблей украинского флота будет иметь имя на борту «Ялта».
Секретарь городского совета Сергей Илаш, со своей стороны, отметил, что город Ялта готов долгострочно и плодотворно сотрудничать с украинскими ВМС. «Мы живем у моря, и для нас небезразлично состояние национального флота, мы хотим ему помогать, и дальше гордиться нашими  ВМС», – прокомментировал он.
Илаш пояснил, что городские власти составили программу сотрудничества, которая предусматривает участие городских властей в улучшении бытовых условий несения военными моряками дежурства, помощь в приобретении строительных материалов для обустройства подъездных путей к центральному контрольно-пропускному пункту штаба командования. Кроме того, это масштабная совместная работа по военно-патриотическому воспитанию молодежи, — подчеркнул Сергей Илаш.
По материалам официального сайта города Ялта, фото официального сайта города Ялта
Раздел:
Календарь
< Февраль Март, 2024 Апрель 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28

Последние новости