Новости Крыма

Ливадия: с заботой и уважением к каждому!

11.03.2011, 17:01 Просмотров: 1235
Ливадия: с заботой и уважением к каждому!
В чем прелесть жизни в таких небольших поселках, как Ливадия, где буквально все знают друг друга в лицо? Каждый житель, от школьника до пенсионера, здесь на виду, поэтому может быть уверен, что о нем, его делах и проблемах не забудут, выслушают и помогут. Новые поселковые власти Ливадии не словом, а делом доказывают, что относятся к каждому жителю с максимальным уважением и вниманием и прежде всего к людям пожилым, нуждающимся в особом отношении. Помогать пенсионерам, устраивать для них праздники, поддерживать материально с первых дней стало одним из приоритетов в работе руководства поселка.Не так давно на очередной сессии Ливадийского поселкового совета в рамках программы «Забота» депутаты утвердили список жителей поселка из 40 человек, которые ежемесячно будут получать в качестве материальной помощи продуктовые наборы на сумму 40 грн.. На реализацию этого решения в первом квартале уже заложено 4800 тыс. грн. По случаю Дня чествования участников боевых действий на территории других государств трем ветеранам войны в Афганистане было выделено по 500 грн.
Кроме того, в рамках все той же программы «Забота» ко Дню защитника Отечества все 85 ветеранов Ливадии, 15 из которых - участники боевых действий, в том числе 13 - инвалиды, получили продуктовые наборы на общую сумму 2550 грн. Такой же подарок преподнесли и женщинам Ливадии к 8 марта. Для них было закуплено 240 продуктовых наборов по 30 грн. каждый – всего на сумму 7200 тыс. грн. Помимо подарков, для всех жителей Ливадии поселковые власти в праздничные дни организовали встречи и концерты.
На праздновании 23 февраля в Ливадии, куда были приглашены все защитники Отечества из поселка, от ветеранов Великой Отечественной войны до афганцев, как мужчины, так и женщины, удалось побывать и нам. Впервые в истории Ливадии ветераны собрались за одним столом в стенах школы, что очень символично. Таким образом, еще одна связующая нить протянулась между ветеранами и подрастающим поколением.
Мероприятие проводилось по инициативе и под эгидой поссовета Ливадии, при участии Ливадийского УВК, общественности, молодежной организации «Партии регионов». Многие учреждения и организации Ливадии, также как и предприниматели поселка, с радость помогли в проведении праздника, выступив спонсорами.
- Все пошли навстречу, никто не отказал! - рассказал один из организаторов праздника, депутат, председатель постоянной депутатской комиссии по работе с ветеранами и молодежью Юрий Власов. - Санаторий «Нижняя Ореанда», например, выделил автобус для подвоза ветеранов, а педагогический коллектив и учащиеся Ливадийского УВК подготовили замечательную концертную программу. Только благодаря совместным усилиям и слаженной работе всего поселка получилось такое замечательное торжество.
Каждого из 64 человек, которые, несмотря на преклонный возраст и общее самочувствие, смогли приехать в школу, встречали учащиеся старших классов, одетые в военную форму, и торжественно сопровождали до их мест. Для пожилых людей был накрыт праздничный стол. Всем преподнесли цветы.
Праздничный концерт начали школьники стихами о войне. Даже по прошествии стольких лет эти строки вызывают слезы не только у людей, бывших свидетелями тех страшных событий, но и у представителей других поколений, которым посчастливилось узнать о бессмертном героизме при защите Родины только со страниц истории.
- Ветеранская организация Ливадии очень дружная, – отметил председатель Совета ветеранов Ливадии Петр Власюк. - Мы привыкли проводить все праздники вместе, и каждый раз, как приближается заветная дата, мы все как будто оживаем. Для нас такие события, как сегодняшнее мероприятие, - это дополнительный стимул к жизни.
Поздравить ветеранов пришли поселковый голова Ливадии Сергей Рубан, его заместители и депутаты Ливадийского поссовета, директор Ливадийского учебно-воспитательного комплекса, заслуженный работник образования АРК, дважды отличник образования Украины Любовь Мазур, педагогический коллектив школы.
Директор школы заверила пожилых людей, что для них двери Ливадийского УВК будут открыты всегда, также как сердца учителей и учеников, готовых в любую минуту прийти к ним на помощь.
- Хочу поблагодарить присутствующих за то, что оказали нам честь и пришли сюда в этот торжественный день, - обратился к ветеранам Сергей Дмитриевич Рубан. - В Великую Отечественную у меня погибло два деда, и я вас понимаю. Многие из вас потеряли друзей, близких. Об этом тяжело говорить. Но тем не менее вы остались живы, вы сейчас с нами. По моей инициативе праздник проходит именно на базе школы, чтобы вы могли продолжить эту традицию и передать ваш жизненный опыт, умения и знания подрастающему поколению, которое в свою очередь сможет окружить вас заботой и теплом.Автор: Георгий Юсупов
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 262728
293031

Последние новости