Новости Крыма

«Да будет газ!» - сказали власти Гурзуфа

11.03.2011, 14:02 Просмотров: 1490
«Да будет газ!»  - сказали власти Гурзуфа
Утром, 9 марта, поселковый голова Гурзуфа Андрей Сандул в присутствии главного инженера ЯУЭГХ «Горгаз» Александра Картиры и начальника службы эксплуатации этого предприятия Александра Санжаровского торжественно зажег газовый факел у Храма Успения пресвятой Богородицы.С этого события началась реализация еще одного важного для поселка проекта – газификация, который поселковый голова курирует лично. Последние три месяца местная власть активно занималась подготовкой к этим работам. Основная газовая сеть в Гурзуфе уже проведена, теперь дело за подключением отдельных районов, объектов, домов.
- Мы планируем к 2014 году полностью завершить газификацию поселка, - говорит заместитель поселкового головы Наталья Исаева. - Все предпосылки для этого есть: основная сесть разведена, осталось завершить оформление разрешений, согласований и выполнить разводку к домам. Но эта работа самая кропотливая и непростая.
До недавнего времени храм приходилось отапливать кондиционерами, что не очень то удобно и тем более совсем не дешево.
Следующая на очереди школа в Краснокаменке. Газовый факел возле нее планируется зажечь уже до конца апреля, а к лету - установить мини-котельную. Постепенно начнется подключение жилых районов этого поселка.
На втором этапе будут проведены сети низкого давления газа в нижнем Гурзуфе: от улицы Коммунальной, Вагулы до улицы Ленинградской.
- Теперь при подключении отдельных районов и домов мы будем ориентироваться на обращения местных жителей, - объясняет Наталья Александровна. – В выполнении этих заявок нам очень помогают депутаты поссовета от Партии регионов. Они берут на себя организационные вопросы, оформление документов. Например, проект по улице Санаторной курирует наш депутат Виталий Гончар. К слову, ближайший пуск газа мы планируем осуществить в доме № 2 по улице Санаторной.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 262728
293031

Последние новости