Новости Крыма

При начислении субсидий будут учитывать и расходы за вывоз мусора

11.03.2011, 10:00 Просмотров: 622
При начислении субсидий будут учитывать и расходы за вывоз мусора
С 1 марта 2011 года произошло повышение тарифов на услуги водоснабжения и водоотведения. Стоимость услуг составляет:Водоотведение – 2,46 грн за 1 куб. м;
Водоснабжение – 1,92 грн за 1 куб. м
Итого: 4,38 грн за 1 куб.м
На получателей субсидий изменение тарифа на воду не повлияет. Семья всегда будет платить 10-15% от своих доходов (свой обязательный платеж). Отдел адресных социальных выплат и компенсаций Управления труда и социальной защиты Ялтинского городского совета произведет перерасчет назначенных субсидий на ЖКУ по новым тарифам без обращения граждан. Бюджет семей, участвующих в программе жилищных субсидий, не пострадает.
ВНИМАНИЕ! Решением Ялтинского городского совета №106 от 10.02.2011 г. вводится в действие с 01.04.2011 г. самостоятельная коммунальная услуга по сбору и вывозу твердых бытовых и крупногабаритных отходов (ТБО) от населения до мусороперегрузочной станции. В связи с этим УТСЗ г. Ялты разъясняет порядок назначения населению субсидий для возмещения расходов на оплату самостоятельной коммунальной услуги по сбору и вывозу ТБО, определенных в п.5 «Положения о порядке назначения и предоставления населению субсидий для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, утвержденного Постановлением КМУ от 21.10.1995 №848 с изменениями и дополнениями».
С 01.04.2011 г. при обращении за назначением субсидии на ЖКУ граждане должны указывать в заявлении номер лицевого счета расчетной книжки по сбору ТБО. Для получения книжек необходимо обратиться в РЭО по месту жительства. Для кооперативных, ведомственных домов следует обратиться в КП ЯГС „Комбинат благоустройства”.
Для перерасчета субсидии с учетом услуги вывоза мусора граждане, получающие субсидию, должны предоставить номер лицевого счета.
Напоминаем, что право на назначение субсидии определяется для каждой семьи индивидуально. Существуют три срока, на которые можно оформить субсидию:
1) 6 месяцев - на жилищно-коммунальные услуги;
2) отопительный период (с октября по апрель);
3) календарный год (на сжиженный баллонный газ и твердое топливо).
Субсидия на сжиженный газ и твердое топливо предоставляется наличными деньгами. Это позволяет получателю самостоятельно выбирать вид топлива и поставщика.
Кроме того, органам местного самоуправления предоставлено право назначать субсидию в исключительных случаях исходя из конкретных ситуаций. Граждане вправе обратиться письменно в комиссию по назначению субсидии в исключительных случаях - например, когда граждане трудоспособного возраста не работают, не учатся и не состоят на учете в центре занятости; сдают жилье в аренду; имеют в своем владении больше, чем одно жилое помещение, общая площадь которых в сумме превышает установленные нормы пользования общей площадью жилья; приобрели жилье менее года назад; имеют более 1-го транспортного средства. Также это случаи, когда субсидия может быть назначена не владельцу жилья; когда жилье не сдано в эксплуатацию в установленном порядке.
Упрощена процедура получения субсидии на жилищно-коммунальные услуги. Заявление можно подать лично или прислать по почте, заполнив заявление и декларацию с указанием всех лицевых счетов и доходов всех зарегистрированных (трудоспособных) членов семьи за шесть месяцев .
При личном обращении при себе необходимо иметь:
1. Расчетные книжки о размере платы за жилищно-коммунальные услуги;
2. Доходы всех зарегистрированных членов семьи за шесть месяцев (трудоспособные граждане должны работать не менее 3-х месяцев или быть зарегистрированными в центре занятости не менее 3-х месяцев перед обращением).
3. Паспорта, коды, трудовые, домовые книжки.
Справки о фактическом потреблении газа, света и воды запрашиваются отделом адресных социальных выплат и компенсаций самостоятельно в соответствующих организациях.
Для продления субсидий на оплату ЖКУ, которые закончились в январе-феврале 2011 года, предлагаем обратиться в отдел адресных социальных выплат и компенсаций (телефон: 34-30-63), в поселках – к заведующим поселковыми территориальными центрами или к специалистам выездного приёма «Мобильный офис» согласно графику.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 161718192021
22232425262728
293031

Последние новости