Новости Крыма

На юбилейной туристической ярмарке объявили, что кризис в Крыму закончился

11.03.2011, 09:00 Просмотров: 1988
На юбилейной туристической ярмарке объявили, что кризис в Крыму закончился
Со 2 по 4 марта в Ялте на базе гостиничного комплекса «Ялта-Интурист» проходила юбилейная XX Международная туристическая выставка-ярмарка «Крым. Курорты. Туризм-2011».На выставке было представлено более 400 экспонатов. В целом в мероприятии приняли участие порядка 500 представителей туристического рынка, а также предприятия, предоставляющие товары и услуги, сопутствующие обеспечению курортно-туристического комплекса, из Крыма, Украины, России, Германии, Австрии, Беларуси, Молдовы, Чехии, Латвии и стран Евросоюза.
Как отметил председатель Совета министров АР Крым Василий Джарты, ярмарка «Крым. Курорты. Туризм-2011» является одним из самых значимых мероприятий предстоящего сезона, направленных на развитие туристического рынка и создание конкурентоспособного крымского турпродукта.
Поэтому нет ничего удивительного в том, что уже в первый день работы XX Международной туристической выставки-ярмарки мероприятие посетило более 2 тыс. человек.
- Сегодня развитие нашего курорта выходит на качественно новый уровень, - заявил председатель Совмина Крыма. - Перед правительством автономии стоит задача превратить Крым в настоящую «жемчужину» Украины, престижный европейский и мировой курорт. Результаты работы можно увидеть уже сегодня. В этом году курортно-рекреационная отрасль Крыма вышла на докризисные показатели.
Один из способов развития курорта глава правительства видит в достойной рекламе Крыма на международном уровне. Уже с этого года на крупнейших туристических выставках мира Крым представлен общим стендом с Украиной!
- 10 марта на ближайшей ярмарке в Берлине мы будем идти в составе единого стенда, общей площадью 500 кв. м, где Крым представят как туристический центр, - отметил на пресс-конференции министр курортов и туризма автономии, заместитель председателя Совета министров Георгий Псарёв.
Кроме того, в рамках пресс-конференции был объявлен общекрымский конкурс на ребрендинг логотипа полуострова, который проводит Министерство курортов и туризма Крыма совместно с Республиканским комитетом АРК по информации.
По словам главы Рескоминформа Вадима Волченко, цель конкурса – сделать существующий логотип Крымского полуострова более универсальным.
- Логотипу уже много лет, его нужно осовременить, сделать более применимым для использования в наружной рекламе, видеороликах, а также в официальных документах, — пояснил глава Рескоминформа.
В конкурсе на ребрендинг логотипа крымского курорта могут принять участие все желающие. Предложения будут приниматься в течение месяца на электронную почту logo@kicenter.crimea.ua. Еще месяц понадобится для того, чтобы подвести итоги. Оценивать конкурсные работы будет жюри, в состав которого войдут представители Совета министров, Верховного Совета Крыма, а также дизайнеры и архитекторы. Предположительно новый фирменный стиль Крыма должен быть разработан к маю. Бюджет конкурса составит 150 тыс. грн.
- Это то, что позволяет на современном уровне презентовать ту или иную туристическую территорию, без чего она не может развиваться, - пояснил Вадим Александрович.
Были рассмотрены и более близкие ялтинцам вопросы. Так, в этом году должно быть принято постановление о создании туристических информационных центров в городах Крыма, включая и Ялту, куда войдут в том числе все экскурсионные службы города. Кроме того, для лучшей ориентации туристов при въезде в город будут размещены навигационные карты, а в самой Ялте – указатели на русском и английском языках.
В рамках программы выставки состоялась презентация туристско-рекреационных паспортов Керчи и Севастополя, винного тура с виртуальной экскурсией и дегустацией вин ТМ «Инкерман» и презентация «Круизы по всему миру».
Также крымские туроператоры организовали для гостей выставки-ярмарки ознакомительные поездки по Южному берегу Крыму с посещением основных достопримечательностей и объектов размещения.
- С каждым годом выставка становится все более масштабной, - подчеркнул первый заместитель министра курортов и туризма Крыма Александр Лиев. - Нынешняя туристическая ярмарка продемонстрировала возрастающий интерес представителей турбизнеса из России, Турции, Чехии и других стран к туристическому потенциалу Крымского полуострова.
То есть, как неоднократно подчеркивал председатель Совета министров автономии Василий Джарты, Крым имеет все возможности для того, чтобы вернуть себе статус международной здравницы
4 марта состоялась церемония официального подведения итогов ярмарки, а на следующий день, когда все работы по заключению договоров были закончены, экспозицию, послужившую на благо развития нашего города, демонтировали.
В общей сложности более 7 тысяч человек посетило Международную туристическую выставку-ярмарку в Ялте, которая является стартом курортного сезона, а значит он пройдет успешно.Автор: Элеонора Голицына. Фото М.Розенштейна
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 2728
293031

Последние новости