Новости Крыма

В Крыму вертикаль власти дала трещину по горизонтали / Депутаты от ПР в шоке от управленческих действий мэров-"регионалов"

10.03.2011, 18:00 Просмотров: 795
В Крыму вертикаль власти дала трещину по горизонтали / Депутаты от ПР в шоке от управленческих действий мэров-"регионалов"
Новости - Новости Крыма Крымские депутаты от Партии регионов в шоке от управленческих решений мэров-однопартийцев в курортных городах и поселках. Власти Алушты обязали здравницы
доплатить земельный налог за предыдущие годы, а руководство Кореиза отбирает пляж санатория «Мисхор».
На заседании парламентской комиссии по санаторно-курортному комплексу и туризму депутат от Партии регионов Евгений Михайлов возмутился решением исполкома Алушты обязать все здравницы сделать доплату земельного налога, сообщает «Новый Регион».
«Вдруг Алуштинский исполком принимает решение – за 2009-10 год всем здравницам Алушты заплатить коэффициент за стоимость земли. Задним числом! Где же здравница возьмет эти деньги, когда она уже продала путевки на 2011 год? – возмутился Михайлов. – Теперь каждой здравнице нужно заплатить по 150 тысяч гривен задним числом за якобы меньший процент отчислений ставки земли».
Депутат подчеркнул, что любое увеличение отчислений отражается на стоимости путевки. И если новые ставки земельного налога не были заложены в цену отдыха, взять средства здравницам негде.
«Мы живем как кочевники, постоянно в какой-то войне, – констатировал Михайлов. – Я думаю, что это, мягко говоря, не правильно, и мы должны встать на защиту прозрачно работающего сектора, который, как правило, попадает под все удары. Те, кто в тени, посмеиваются с тех, кто сегодня работает прозрачно».
В свою очередь главврач санатория «Мисхор», депутат-«регионал» Владимир Мешков заявил о готовящемся рейдерском захвате санаторского пляжа местным органом власти.
«На сессии в декабре прошлого года Кореизский поселковый совет принял решение о реконструкции набережной «Русалка», где ничего конкретного не написал. На самом деле, как мне стало известно позднее, оказалось, что речь идет о разделе пляжа санатория «Мисхор» на три части», – пояснил Мешков.
По его словам, санаторию останется только галечный пляж, а сама набережная, где сейчас отдыхающие пользуются пляжными услугами, и объекты санатория выше отойдут поселку.
«Там хотят под видом набережной поставить киоски, ларьки, закусочные, т.е. шалманы, как и везде. Другого еще никто не придумал», – констатировал Мешков.
Он сообщил, что на официальные запросы администрации «Мисхора» поссовет не дает конкретных ответов. Однако работами по проектированию набережной «Русалка» с учетом территории клинического санатория «Мисхор» занимается «КрымНИИпроект».
«Нам нужно пригласить господина Сванидзе – председателя Кореизского поссовета, и пускай он даст нам официальное разъяснение о том, что делается и на основании чего. Потому что то, что сейчас происходит, противоречит всем законам Украины», – возмутился главврач «Мисхора».
Напомним, что действующий городской голова Алушты Станислав Колот занял свой пост при активной поддержке Партии регионов. Для победы своего кандидата республиканскому штабу «регионалов» пришлось приложить максимум усилий и устранить всех возможных конкурентов в виду полной несостоятельности Колота, как кандидата.
Решение поддержать на выборах поселкового головы Кореиза генерального директора ООО «Стартинвест» Лери Сванидзе было принято штабом ПР за месяц до голосования. Глава единственного на Украине предприятия по проектированию и обслуживанию канатных дорог был более убедительным, чем вице-мэр Алупки Рамиль Мурсакаев, кандидатура которого рассматривалась в качестве основной на выборах в Кореизе. Кроме действующей канатки Мисхор – Ай-Петри и подвесной дороги, обслуживающий гостиничный комплекс «Респект Холл» в Кореизе, Сванидзе собрался строить канатную дорогу к санаторию «Марат» скандально известного депутата-«регионала» Игоря Шкири и от центра Кореизского поссовета к пляжу «Русалка» в Мисхоре.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 161718192021
22232425262728
293031

Последние новости