Новости Крыма

2 июля работники Государственной налоговой службы Украины отмечают свой профессиональный праздник

01.07.2011, 08:00 Просмотров: 3545
2 июля работники Государственной налоговой службы Украины отмечают свой профессиональный праздник
Государственная налоговая служба Украины была создана в 1990 году - постановление Совета министров Украинской ССР “О создании государственной налоговой службы в Украинской ССР” датировано 12 апреля.Историю создания Ялтинской налоговой инспекции можно начать с приказа начальника Государственной налоговой инспекции по Крымской области от 20 июня 1990 года №1 о создании с 1 июля 1990 года ГНИ по городу Ялта ГНИ по Крымской области.
При создании Ялтинской налоговой инспекции был использован кадровый потенциал Ялтинского горфинотдела. В основном, за счет сотрудников этой организации были сформированы первые отделы налоговой инспекции.
Согласно штатному расписанию на 1990 год структура Государственной налоговой инспекции по городу Ялта была следующей:
- начальник;
- заместитель начальника;
- юрист;
-отдел налогообложения государственных совместных предприятий и общественных организаций;
- отдел налогообложения с населения;
- отдел налогов с кооперативов;
- отдел учета и отчетности;
- канцелярия и хозяйственная часть.
За прошедшие годы структура налоговой инспекции Ялты претерпела множество различных изменений. Количество отделов увеличивалось, в них образовывались сектора, которые затем объединялись в самостоятельные отделы, а отделы - в управления, при определенных условиях управления трансформировались в отделы, изменялись названия.
На сегодняшний день в структуру Ялтинской налоговой инспекции входит 4 управления, 24 отдела и 1 сектор.
В последнее время взят курс на омоложение коллектива, формирование в нем высокопрофессионального ядра. Молодые специалисты в возрасте до 30 лет составляют треть коллектива налоговой инспекции Ялты. Наравне с опытными профессионалами они успешно справляются со своими обязанностями.
При этом серьезное внимание уделяется созданию условий, которые помогают сотрудникам проявлять профессиональные качества и таланты. Так, большинство руководителей среднего звена - молодые, энергичные люди, многие из них начинали свою карьеру в должности инспектора.
Однако, предоставляя широкие возможности и перспективы молодежи, в ялтинской налоговой инспекции не забывают о ценности накопленного опыта, о преемственности поколений. На сегодняшний день в ГНИ в г.Ялта трудится 7 человек, у которых в трудовых книжках «2 июля 1990 года» отмечено как дата начала трудовой деятельности в органах налоговой службы.
Налоговая служба постоянно призывает налогоплательщиков к партнерским отношениям, и это не пустые слова. Надо учиться понимать друг друга, и это относится не только к отношениям налоговый инспектор – налогоплательщик, но и наоборот.
В свой профессиональный праздник работники Государственной налоговой службы Украины напоминают ялтинцам о том, что воспитание налоговой культуры - это уважение в первую очередь к себе, осознание собственной значимости как налогоплательщика, от добросовестности которого зависит процветание государства, в котором мы живем, а значит, и благосостояние каждого из нас.Автор: ГНИ в г.Ялта
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25262728
293031

Последние новости