Новости Крыма

Российские компании активно изучают крымский рынок

23.05.2014, 07:00 Просмотров: 4616
Российские компании активно изучают крымский рынок
В середине мая в Ялте состоялась V Международная выставка мебели в Крыму, которая, как правило, является связующим звеном между производителями, оптовиками и представителями розничной сети, непосредственными потребителями. Организатор выставки - ООО «Концепт Групп» при поддержке Торгово-промышленной палаты Крыма.Вполне прогнозируемо в этот раз наибольший интерес к этому мероприятию проявил российский бизнес. Активность россиян, с которой они готовы изучать и осваивать новый для себя крымский рынок, удивила даже организаторов.
- Как правило, мы проводили выставку в формате Украина, Россия и еще кое-какие страны, но доминировала, около 80%, конечно же, Украина, - рассказывает коммерческий директор компании «Concept group» Ольга Гопанчук. – В этот раз мы были приятно удивлены тому, как вырос интерес к Крыму со стороны российских компаний. Из 160 предприятий, которые представлены на выставке, 80% - россияне, около 15% из Украины. Причем наши маркетологи выяснили, что среди посетителей выставки также добрая половина приехала из городов России: Москва, Санкт-Петербург, Иваново… Это говорит о том, что сейчас идет активное изучение крымского рынка со всех сторон.
V Международная выставка мебели проходила по двум направлениям: мебельная промышленность и предприятия, связанные с оснащением ресторанного и гостиничного комплексов. Посетители не только с интересом знакомились с деловыми предложениями участников выставки, но даже в некоторых случаях переговоры заканчивались подписанием договоров прямо здесь, в экспозиционном зале.
- Я первый раз в Ялте и в Крыму, - рассказывает Александр из Москвы. – Первые два дня мы провели в Севастополе и Симферополе. Здесь очень красиво – все радует и особенно отношение людей. У нас много контактов, которые, я уверен, могут оказаться весьма перспективными.
- Мы первый раз в Ялте, - делится впечатлениями представитель торгово-мебельной компании из Краснодара Татьяна Герун. - Этот город произвел на нас шикарное впечатление - красивый, зеленый, с необыкновенным горно-морским воздухом. Будем сюда приезжать и все советовать. Очень продуктивной эта поездка стала и для нашей компании. Мы увидели очень большой интерес к продукции, которую представляем. Прямо здесь, на выставке, мы уже даже подписали целый ряд договоров.
Организаторы и участники выставки остались довольны ее результатами и выразили надежду, что когда-нибудь в Крыму все же появятся специализированные выставочные площади.Автор: Анна Александрова
Раздел:
Календарь
< Февраль Март, 2024 Апрель 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 192021222324
25262728

Последние новости