Новости Крыма

В Крыму налоговики задержали руководителя «Стройиндустрии» за реализацию стройматериалов «налево»

09.06.2011, 13:03 Просмотров: 3206
В Крыму налоговики задержали руководителя «Стройиндустрии» за реализацию стройматериалов «налево»
В Крыму возбуждено уголовное дело по факту умышленного уклонения от уплаты налогов в сумме свыше 2,7 млн грн должностными лицами одного из крупных предприятий – производителей стройматериалов. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-группе Управления налоговой милиции Государственной налоговой администрации в АРК.
Как отметили в пресс-группе, в ходе проверки установлено, что для реализации схемы уклонения от уплаты налогов руководство предприятия занижает объект налогообложения и реализовывает готовую продукцию по цене ниже себестоимости через подконтрольные «транзитные» фирмы.
По информации пресс-группы, «на горячем» (при реализации за наличные деньги стройматериалов) возле центрального входа предприятия в автомобиле, используемом учредителем одной из таких компаний, были задержаны два гражданина. При этом в машине было обнаружено и изъято около 185 тыс. грн, бланки доверенностей и товарно-транспортные накладные этих фирм.
Как рассказали в пресс-группе, на предприятии изъяты первичные бухгалтерские документы с признаками подделки, по которым выписывались стройматериалы в адрес указанных фирм, а фактически продавались за наличный расчет в адрес конечных покупателей стройматериалы, оргтехника и др.
В пресс-группе сообщили, что руководитель предприятия задержан в порядке ст. 115 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Ведется следствие.
При этом, как уточнили корреспонденту КИА в пресс-группе, речь идет о частном акционерном обществе «Бахчисарайский комбинат «Стройиндустрия».
Напомним, по данным ряда СМИ, 7 июня на ЧАО «Бахчисарайский комбинат «Стройиндустрия» сотрудники налоговой милиции провели обыск с выемкой документов и компьютерного оборудования. При этом работники предприятия удерживались на рабочих местах без права перемещения по территории в течение 8-ми часов. Работа комбината была парализована.
При этом были задержаны председатель правления ЧАО Сергей Лукьянец и несколько сотрудников «Стройиндустрии».
Раздел:
Календарь
< Февраль Март, 2024 Апрель 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28

Последние новости