Новости Крыма

Премьера примы

20.05.2011, 19:37 Просмотров: 3342
Премьера примы
Покупать недвижимость на ранних стадиях строительства сегодня в порядке вещей. Никого не удивляет реклама красивых домов, существующих только в виде 3D моделей. Однако… Вилла «Прима» в ялтинском «Актер Парк отеле» уже построена и сдана. Между тем, статья, которую вы держите в руках, — первая публикация в украинских печатных СМИ об этом комплексе. Давайте поближе познакомимся с загадочной «Примой»Эволюция актера
Дом творчества «Актер» (рождающийся сегодня как «Актер Парк отель») расположен в уникальном месте, там, где до революции находилась дача дворянина Артемия Петровича Еленева – большого ценителя литературы и искусства, бывшего в свое время гласным, а позднее и головой ялтинской городской Думы. У Еленева часто гостили известные деятели культуры того времени. Разумеется, в советское время комплекс разросся, но атмосфера «большой дачи» любовно оберегалась все последующие годы. Ведь приезжали в «Актер» люди непростые: культурная элита, и имена многих гостей были на устах почти у всей страны.
И сегодня немало из них таких, кто предпочитает Ялту заграничным курортам. По уровню и стилю отдых в «Актере» настолько привлекателен, что номера здесь бронируют задолго до наступления сезона. Но время идет, и «Актеру» пора обновляться. Готов поэтапный план реконструкции. Корпус отеля-аппартаментов — вилла «Прима» — его первое звено. Начиная проект, девелоперы не ставили задачу получить «быстрые» деньги. Они приложили все силы к тому, чтобы сохранить одно из главных достоинств «Актера» — клубную приватность.
Место под солнцем
Можно поспорить: через несколько лет о «Приме» будут рассказывать учебники, приводя ее как пример грамотного курортного девелопмента. Одного местоположения было бы достаточно, чтобы построенная здесь недвижимость пользовалась повышенным спросом. Но девелоперы возвели здание с учетом самых строгих европейских требований, учитывая мелочи и нюансы, на которые многие и не обращают внимание при покупке, но которые создают незаметный комфорт, являющийся непременным атрибутом высококлассного жилья.
Расположен комплекс действительно удачно — на границе с Массандровским парком. Три минуты пешком — и вы на милых ялтинских улочках. Еще десять минут — и вы в самом центре курортной жизни. Но главное — это собственный пляж. Поддерживают его в идеальном порядке, что включает не только ежедневную уборку, но и строительство укрепляющих сооружений, подсыпку гальки и очистку дна. Весь сезон дежурят спасатели. Да, южный берег Крыма — это фактически пляжная зона, но переполненные ялтинские пляжи — реалия, явившаяся результатом градостроительной ошибки. В 1968 году в генплан города заложили создание искусственных пляжей не менее 25 метров глубиной. С учетом этих виртуальных территорий строились санатории и дома отдыха. Но просторные пляжи так в большинстве случаев и остались на бумаге.
Экология и экономия
В «Приме» 32 апартамента площадью от 100 квадратных метров с обязательной террасой, выходящей на море. Почти все апартаменты с панорамами Ялты уже выкуплены, но и виды на бескрайнее, постоянно меняющееся Черное море, на Массандровский парк никого не оставят равнодушным. Конструктивные решения помогают поддерживать иллюзию уединенности: здесь отсутствует коридорная система. Выйдя на этаже из панорамного лифта (с видом на море), можно попасть только в два апартамента. Дом сдан в эксплуатацию. Апартаменты передаются в собственность под финишную отделку, чтобы «ремонтные» работы не тревожили жильцов.
На материалах, применяемых в отделке и строительстве, надо остановиться особо. Само здание «Примы» — это монолитная конструкция, стоящая на мощном сейсмоустойчивом основании. Три фасада, обращенных в сторону моря, имеют панорамное остекление. Бельгийское стекло плюс сделанное в Люксембурге специальное напыление имеет самую высокую степень защиты от ультрафиолетового излучения, что позволяет сохранять прохладу апартаментов в самые жаркие летние месяцы. Рамы стеклопакетов — из натуральной сибирской лиственницы. Из нее же сделаны и солнцезащитные ставни.
Кроме внешнего лоска «Прима» может похвастаться современной инженерией. В здании установлено самое передовое энергоэффективное оборудование. Немецкие гелиосистемы будут нагревать воду с апреля по октябрь (в холодные месяцы подключаются традиционные источники тепла). Рекуперация позволяет минимизировать расходы на обогрев и охлаждение воздуха и многое, многое другое. Подобная техническая оснащенность в развитых странах является непременным атрибутом высококлассной недвижимости. Обслуживает здание та же профессиональная команда, что обеспечивает функционирование «Актера». В результате расценки на содержание комплекса в 1,5-2 раза ниже сложившихся на рынке, а качество — на высочайшем уровне.
Все для отдыха
На «Вилле Прима» к вашим услугам служба рецепшн (с консъержем), СПА–комплекс: хамам, сауна, массажный кабинет, тренажерный зал, детская комната и бассейн с морской водой, оснащенный противотоком и гидромассажными форсунками. Поскольку еще с царских времен в дальней части пляжа «Актера» сохранился старинный причал, широко известный не одному поколению ялтинцев и любовно называемый «Еленка», то, при желании, собственный катер комплекса отвезет вас на морскую прогулку, пикник или рыбалку. Или просто «подбросит» до Мисхора или Севастополя. Одна из достопримечательностей «Актера» — прекрасный парк, ботанический сад в миниатюре. Реконструкция будет проводиться таким образом, чтобы сохранить все растения!
Гости «Примы» могут пользоваться всей инфраструктурой «Актера», принимать участие в его культурной и творческой жизни. Немаловажный момент — это круглосуточная медицинская помощью. Ведь большинство новых жильцов не являются жителями Ялты. Кто-то покупает апартаменты для пожилых родителей, некоторые имеют маленьких детей…
Обратите внимание: нередко строительство элитных комплексов начинают с собственно жилой части. Поэтому всегда существует опасность: вдруг что-то не достроят. Владельцы апартаментов «Примы» с подобным не столкнутся: инфраструктура «Актера» уже сегодня весьма привлекательна и будет только совершенствоваться.
В этом году «Актер» отмечал свое 70-летие. К этой дате была реконструирована историческая ротонда. Сложно поверить, но во времена Еленева в вырубленном в скале гроте была устроена конюшня. Колонны ротонды – не что иное, как ее вентиляционная система. Сейчас здесь открыт винный погреб с дегустационным залом. Кстати, там можно арендовать «ячейку» и хранить свою персональную энотеку в идеальных условиях!
Зачем покупать?
Трудно найти другой проект, который был бы одинаково интересен и для активного использования, и с инвестиционной точки зрения.
«Раскрученность» «Актера» как первоклассного места отдыха и профессиональные управляющие позволяют легко сдавать свои апартаменты в аренду круглый год. Кое-кто купил здесь сразу два апартамента. Один, чтобы жить, другой – чтобы сдавать.
Кстати, по данным глобального отчета Colliers International, 30% инвесторов готовы приобретать недвижимость за пределами своих локальных рынков. При этом в качестве наиболее благоприятных стран для инвестиций называют Бразилию, Польшу и Украину.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 262728
293031

Последние новости