Новости Крыма

Крым намерен наладить взаимовыгодное сотрудничество со всеми странами Евросоюза, – Джарты

16.05.2011, 10:04 Просмотров: 747
Крым намерен наладить взаимовыгодное сотрудничество со всеми странами Евросоюза, – Джарты
Крым планирует наладить тесное взаимовыгодное сотрудничество со всеми странами Европейского Союза. Об этом заявил Председатель Совета министров АРК Василий Джарты в ходе Крымского инвестиционного форума, который состоялся в Брюсселе, передает главное управление информационной политики Совмина.
По информации управления, участниками форума, организованного правительством автономии в Шотландском доме, стали представители европейских и бельгийских компаний, общественных организаций и научных учреждений.
«Экономическое взаимодействие с Европой, приток инвестиций из стран ЕС – это важные условия экономического развития Крыма. Мы рассчитываем наладить тесное взаимовыгодное сотрудничество со всеми странами Евросоюза», – сказал Василий Джарты.
При этом, по его словам, наиболее привлекательными для инвестиций являются туристическая сфера, садоводство, виноделие, строительство зерновых элеваторов, ветровых и солнечных электростанций, развитие устричных хозяйств, грузовых и пассажирских перевозок, возрождение табаководства.
В управлении отметили, что глава Совмина также рассказал об условиях, созданных руководством автономии для притока инвестиций в экономику региона, и о результатах борьбы с коррупцией. «Позиция Президента Украины Виктора Януковича однозначна: коррупцию нужно выжигать каленым железом. Только так мы создадим условия для быстрого развития экономики, притока инвестиций, тесного партнерства с Европейским Союзом», – подчеркнул Василий Джарты.
В управлении сообщили, что на форуме также выступили министр финансов автономии Николай Скорик и глава Агентства регионального развития Крыма Алексей Стародубов.








Фото главного управления информационной политики Совмина
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 2021
22232425262728
293031

Последние новости