Новости Крыма

Милиционеры выявили очередные нарушения в сфере игорного бизнеса

Сегодня, 14:28 Просмотров: 970
Милиционеры выявили очередные нарушения в сфере игорного бизнеса
За два дня крымские правоохранители вывели из игры 75 «одноруких бандитов».

Об этом сообщает пресс-служба Главного управленния МВД Украины в Крыму.
Несмотря на немаленькие штрафы, которые предусмотрены за нарушение требований законодательства Украины в сфере игорного бизнеса, горе-бизнесмены все-таки продолжают осуществлять незаконную предпринимательскую деятельность с помощью «одноруких бандитов».
Либо жажда поживиться за счет человеческого азарта берет верх, либо владельцы незаконных заведений надеются, что так и останутся в тени и им не удастся избежать наказания.
Руководством Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью крымской милиции большое внимание уделяется проблеме, связанной с незаконным игорным бизнесом. Как отметил начальник УГСБЭП ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым полковник милиции Эдуард Онацкий, выявление и пресечение фактов предоставления услуг в сфере игорного бизнеса является одним из приоритетных направлений работы сотрудников милиции.
Правоохранители постоянно проводят проверки, направленные на выявление фактов нарушения требований Закона Украины «О запрете игорного бизнеса», а также мероприятия по выявлению организаторов подпольных игровых залов.
На днях в Симферополе прекратили свое существование еще два подпольных зала игровых автоматов. Сотрудники сектора отдела Государственной службы борьбы с экономической преступностью Симферопольского городского управления милиции за два дня изъяли 75 игровых автоматов и электронную рулетку.
«Бар-бильярд» - под таким названием маскировалось первое игорное заведение. Правда, когда туда зашли милиционеры, то бильярдных столов не увидели: по периметру зала стояли 50 игровых автоматов, а игроманы сосредоточенно испытывали фортуну, глядя в мониторы.
Незаконное игорное заведение было тщательно замаскировано. Посторонних туда не пускали, посещение клуба осуществлялось исключительно по предварительному звонку. Кроме того подпольный зал игровых автоматов был оборудован камерами видеонаблюдения. Во время проверки было обнаружено и изъято пятьдесят единиц игрового оборудования и более 13 тысяч гривен.
Этот факт оказался не единственным в Симферополе. Уже на следующий день правоохранители выявили еще одно подполье игровых автоматов. Обосновалось оно на одном из рынков Симферополя, в неприметном помещении, в котором отсутствовали даже окна. К слову, попасть туда мог любой желающий, ведь клуб работал без какой-либо конспирации, двери для любителей азарта были всегда открыты.
В помещении было обнаружено и изъято 25 игровых автоматов и электронная рулетка.
По словам первого заместителя начальника – начальника следственного отдела СГУ ГУМВД подполковника милиции Дениса Сыщенко, по данным фактам следственным отделом Симферопольского городского управления милиции открыты уголовные производства, которые внесены в Единый реестр досудебных расследований и квалифицированы по статье 203-2 Уголовного кодекса Украины (занятие игорным бизнесом).
Нелегальным бизнесменам грозит наказание в виде штрафа в размере от десяти тысяч до сорока тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан (от 170 тысяч до 680 тысяч гривен) с конфискацией игорного оборудования.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 262728
293031

Последние новости