Новости Крыма

Торговля через интернет-магазины продолжает набирать обороты

17.08.2012, 14:27 Просмотров: 1135
Торговля через интернет-магазины продолжает набирать обороты
Ежегодную динамику роста продаж товаров и услуг в интернете специалисты оценивают в 20–30%.

В последнее время во всем мире наблюдается активное развитие Интернет-торговли, появляются новые интернет-магазины, в которых можно найти практически все - от пластиковых стаканчиков до элитных автомобилей.
Например, в интернет магазине Эллина можно приобрести самые разнообразные товары для дома - от подушек и белья, до мебели и игрушек.
В интернет-магазинах сейчас покупают практически все. Наиболее развит сегмент бытовой техники и электроники. Но при желании можно купить и продукты питания, и ювелирные изделия, и даже автомобили.
Компании открывают интернет-магазины, что предоставляет дополнительные конкурентные преимущества. Ведение торговых операций при помощи интернет-магазина имеет массу преимуществ перед обычной торговлей. Например, организация торговли в интернете стоит меньше, чем в офлайне, интернет-магазин может работать без перерывов 24 часа в сутки, без праздников и выходных, охват целевой аудитории с точки зрения географии не сопоставим с обычной торговой точкой.
Как правило, интернет-магазины предоставляют возможность в оплате товара только после его доставки. Это позволяет избежать мошенничества. Доставка осуществляется с помощью различных транспортных служб. Скорость доставки по Украине обычно составляет 1-3 дня.
Сегодня на рынке представлены все возможные типы интернет-магазинов. Во-первых, это интернет-подразделения крупных ритейлеров электроники.
Следующий уровень интернет-торговли — региональные продавцы, специализирующиеся только на веб-канале продаж. Их немного, и они работают в основном в двух товарных группах — та же техника и товары для детей.
Наконец, третья категория — это интернет-магазины компаний, основным каналом продаж для которых был и пока остается офлайновый. Здесь можно встретить все возможные разновидности товаров и услуг: одежда и обувь, автозапчасти, онлайн-бронирование билетов в кинотеатрах и заказы в ресторане.
Раздел:
Календарь
< Февраль Март, 2024 Апрель 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28

Последние новости