Новости Крыма

В Крыму продаются крупные хлебокомбинаты

25.07.2012, 14:27 Просмотров: 1164
В Крыму продаются крупные хлебокомбинаты
ЗАО «Холдинг «Т i С» продает хлебокомбинаты в Крыму донецкой фирме, так как не видит больше перспектив для дальнейшей деятельности в сложившихся на полуострове условиях.

Об этом сайту «Крым.Комментарии» заявил президент холдинга Владимир Слабовский.
«Сделка еще не завершена, но мы продаем. Почему такое решение? Устал воевать. В этой стране не нужны те, кто кормит, не нужно здесь производить ничего, здесь никого не интересуют те, кто производит товары, услуги. Этой стране нужны либо чиновники, либо силовики, все, больше им никто не нужен», — сказал В.Слабовский.
Говоря о том, есть ли в этом решении политическая подоплека, президент холдинга отметил: «Просто надоело сражаться с ветряными мельницами. Я же не Дон Кихот. Может, у донецких лучше получится, может, они как-то сумеют договариваться, ну а нам было трудно».
На решение распрощаться с хлебным бизнесом, по словам В.Слабовского, также повлияли ежегодные меморандумы о сдерживании цен на хлеб. При этом, отвечая на вопрос, каким он видит будущее хлебного рынка Крыма, глава холдинга сказал: «Никаким не вижу, и не только Крыма, но и Украины. Вижу его проблематичным. Тем более слово рынок не уместно по отношению к хлебопечению. Это рынком можно назвать с огромной натяжкой».
Как сообщалось ранее в СМИ, Антимонопольный комитет Украины разрешил компании «Торговый дом ”Золотой Урожай”» (Донецк), которая входит в крупнейшую аграрную группу Lauffer, приобрести ряд хлебокомбинатов, в том числе в Крыму. В частности, комитет разрешил «Золотому урожаю» приобрести акции «Крымхлеба», «Симферопольского комбината хлебопродуктов», что позволит взять под контроль управление вышеупомянутыми компаниями.
СПРАВКА: ЗАО «Холдинг «Т і C» – один из крупнейших операторов на рынке хлеба и хлебобулочных изделий Украины. Объединение управляет следующими производственными предприятиями хлебопекарной отрасли: ОАО «Крымхлеб» (ТМ «Булкин»), ОАО «Одесский каравай» (ТМ «Духмяний хліб», ТМ «EURO»), ЗАО «Бахчисарайский хлебозавод», ООО «Белгород-Днестровская паляница», ООО «Котовский хлебозавод», а также зерноперерабатывающим предприятием ОАО «Симферопольский КХП». Президент холдинга Валерий Слабовский - депутат Верховной Рады АРК пятого созыва, избранный от Крымской республиканской организации партии «Союз».
«Торговый дом ”Золотой Урожай”» входит в агрохолдинг «Золотой Урожай», который является крупнейшим производителем и поставщиком хлебобулочных изделий, объединяющим хлебозаводы в ряде регионов Украины. Холдинг «Золотой урожай» в свою очередь входит в группу Lauffer, которую связывают с народным депутатом от Партии регионов Александром Лещинским.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 2021
22232425262728
293031

Последние новости