Новости Крыма

Перевозчики предложили ввести талоны для льготников

11.07.2012, 14:27 Просмотров: 972
Перевозчики предложили ввести талоны для льготников
Ассоциация автомобильных перевозчиков Симферополя предложила ввести для льготных категорий граждан талоны на бесплатный проезд в маршрутках.

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель ассоциации Владимир Толкачев.
«Мы предлагаем ввести систему талонов, которая уже опробована в районах, в частности, в Симферопольском районе, и хорошо себя зарекомендовала. Она простая и понятная. Смысл в том, что при регистрации в едином реестре (государственном реестре получателей льгот – ред.) льготные категории граждан получают в органах социальной защиты социальный талон на бесплатный проезд», – пояснил Владимир Толкачев.
При этом льготники будут отдавать талоны водителям, которые в конце смены будут сдавать их на предприятие. Затем талоны будут передаваться в соответствующее управление социального страхования для получения компенсации. Владимир Толкачев отметил, что в настоящее время отсутствует эффективная система учета льготников, которые воспользовались услугами маршруток, в связи с чем перевозчики не получают компенсации.
Кроме того, ассоциация предложила расширить права льготников на бесплатный проезд. Предлагается ввести право бесплатного пользования маршрутками для 18 льготных категорий граждан. В настоящее время такими льготами пользуются только 5 категорий: инвалиды войны, инвалиды общего заболевания I и II группы, инвалиды по зрению, участники боевых действий и участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.
СПРАВКА. Ассоциация автомобильных перевозчиков – симферопольская общественная организация, которая объединяет 2/3 маршрутных автобусов города.
Раздел:
Календарь
< Февраль Март, 2024 Апрель 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28

Последние новости