Новости Крыма

В Крыму заработал завод по очистке семян

11.07.2012, 14:27 Просмотров: 845
В Крыму заработал завод по очистке семян
В Крыму состоялось открытие первого завода по очистке семян. Он создан на базе предприятия ООО «Антей» в селе Родниковое Симферопольского района.

Открывал завод лично Премьер-министр Украины Николай Азаров в рамках своей рабочей поездки в Крым. Его сопровождали Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев, министр аграрной политики и продовольствия Крыма Валерий Кравец, генеральный директор предприятия «Скворцово» Виталий Полищук.
Сообщается, что новый завод позволит производить высококачественный посевной материал зерновых и кормовых культур, обеспечивая как собственные, так и потребности других сельхозпредприятий.
На заводе установлена современная семенная линия «Petkus», предназначенная для очистки семян зерновых, масличных и технических культур. Ее производительность составляет 2,5 тонны в час, за сезон линия способна очистить 5 тыс.тонн семенного материала.
Между прочим, компания b-t.in.ua предлагает к продаже семена, являющиеся результатом труда ведущих ученых-селекционеров мира. Ознакомиться с продукцией можно на сайте http://b-t.in.ua/semena/.
Николай Азаров пообщался с журналистами и сообщил, что при работе в полную мощность этот завод сможет обеспечить элитными семенами примерно половину потребностей Крыма.
По мнению премьер-министра, сельское хозяйство Крыма выходит на абсолютно новый технологический уровень, поскольку элитные семена позволяют увеличить урожайность даже в таких сложных условиях, какие были прошедшими осенью, зимой и весной.
Азаров уверен, что за счет применения новых технологий на полуострове соберут достойный урожай.
Новое предприятие будет иметь законченный цикл производства – от выращивания зерна до производства продуктов мясопереработки.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 1718192021
22232425262728
293031

Последние новости