Новости Крыма

Турки решили вкладывать в крымские дороги

06.06.2012, 14:27 Просмотров: 968
Турки решили вкладывать в крымские дороги
Совет министров Крыма и турецкая группа компаний IC Ibrahim Investment Holding намерены развивать сотрудничество, в том числе в транспортной сфере.

Как сообщила пресс-служба Совмина, соответствующие договоренности были достигнуты в ходе встречи заместителя Председателя Совета министров АРК Валерия Пальчука с представителем турецкой компании Шерканом Вураном в Симферополе.
На встрече вице-премьер отметил, что привлечение инвестиций в экономику региона является одним из приоритетных направлений крымской власти. «Мы всегда рады приезду серьезного инвестора, и я убежден, что сегодняшняя встреча послужит импульсом для развития двухстороннего плодотворного сотрудничества», — отметил В.Пальчук.
Он отметил, что Крым является одной из наиболее перспективных инвестиционных площадок, где в настоящее время реализуется ряд масштабных инвестпроектов, в том числе в сфере транспорта. Например, проект по развитию и реконструкции Международного аэропорта «Симферополь», проекты по строительству дорог, развитию сети яхтенных марин вдоль крымского побережья Черного моря.
В свою очередь менеджер IC Ibrahim Investment Holding Шеркан Вуран выразил заинтересованность в сотрудничестве с Крымом и презентовал возможности турецкой компании. Он отметил, что компания работает в пяти направлениях: транспорт (строительство портов, аэропортов, высокоскоростных автодорог и железных дорог), энергетика, туризм и рекреация, строительство, промышленность.
В настоящее время компания реализует ряд масштабных проектов, в частности, проект по развитию и реконструкции аэропорта «Пулково» в Санкт-Петербурге, аэропорта «Бургас» в Болгарии, а также проекты по строительству ряда аэропортов в Турции, крупнейших отельных комплексов, в том числе пятизвездочных.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 192021
22232425262728
293031

Последние новости