Новости Крыма

Водоканалам Крыма поручили сделать оценку своего имущества

Сегодня, 14:29 Просмотров: 931
Водоканалам Крыма поручили сделать оценку своего имущества
Водопроводно-канализационные предприятия Крыма получили распоряжение начать оценку своего имущества.

По данным информационного управления Совета министров Крыма, поручение было отдано заместителем Председателя Совмина Азизом Абдуллаевым в связи с планируемым созданием централизованного предприятия «Водная компания».
«Ни одно объединение разных предприятий в единое целое не происходило без оценки и анализа имущества. Начинайте работать в этом направлении, чтобы не затягивать процесс объединения», -- пояснил вице-премьер.
Как сообщалось, Совет министров Крыма планирует создание республиканского предприятия централизованного водоснабжения и водоотведения «Водная компания». В настоящее время на полуострове водоснабжением и водоотведением занимаются 112 предприятий водопроводно-канализационного хозяйства разного подчинения и форм собственности.
Планируется, что компания будет создана на базе водоканала Симферополя, к которому будут присоединены 12 крымских водоканалов, которые входят в сферу управления министерства регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства Крыма.
Кстати, в Крыму по программе развития водоснабжения работают международные организации. Одной из первых начала свою деятельность ПРИК ПРООН. Начиная с 2002 года она поддерживает инициативы территориальных громад, а одним из ее приоритетов является водоснабжение.
За эти годы действия Программы реализовано более 300 проектов по реконструкции систем водоснабжения в 14 районах АР Крым общей стоимостью более 9 млн долларов. Усилиями иностранцев, при участии районных властей и жителей крымских сел было восстановлено более 500 км водоводов, заменено 56 водонапорных башен, произведено бурение скважин на воду.
Но почти таким же важным, как сама чистая вода, считают эксперты, является идеология децентрализации водоснабжения.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 2021
22232425262728
293031

Последние новости