Новости Крыма

В Крыму работает Совет предпринимателей

03.02.2012, 14:28 Просмотров: 656
В Крыму работает Совет предпринимателей
Прошло первое организационное заседание Совета предпринимателей при председателе Верховной Рады АРК, которое провел глава крымского парламента Владимир Константинов.

Как сообщили в пресс-центре Верховного Совета Крыма, в состав совета вошли члены Президиума ВР АРК Виталий Нахлупин и Рустам Темиргалиев, крымские депутаты, руководители республиканских ведомств и учреждений, а также представители субъектов предпринимательской деятельности и общественных объединений, представляющих малый и средний бизнес.
В ходе заседания состоялось обсуждение основных проблем организации и работы малого бизнеса в Крыму, путей их решения, возможности выдачи кредитов малому бизнесу, а также приоритетных направлений развития сферы предпринимательства в целом.
Участники заседания обратили внимание, что главным фактором развития малого предпринимательства могут и должны стать нормальные взаимоотношения между властью и бизнесом. В настоящее время работе этого сектора препятствуют многочисленные проверки как фискальных, так и правоохранительных органов, тогда как в цивилизованных странах эти структуры, наоборот, содействуют деятельности.
В пресс-центре подчеркнули, что, кроме того, сложен механизм получения разрешительных документов, оформления (отвода) земельных участков, проблемой является кредитование малых предприятий и прочее.
В ходе заседания отмечалось, что проблемы, сдерживающие развитие малого предпринимательства, общеизвестны, но сразу их решить невозможно. Тем не менее силами созданного совета возможно упростить процедуру получения разрешительных документов, снизить давление контролирующих органов.
Все предложения участников малого бизнеса, связанные с урегулированием действующего в данной сфере законодательства, будут обсуждаться в Центре законодательных инициатив при ВР АРК.
Проблемы развития малого предпринимательства в Крыму будут обсуждаться на открытых депутатских слушаниях 14 марта, итогом которых станет решение об ограничении внеплановых проверок субъектов предпринимательской деятельности в течение 2012 года.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25262728
293031

Последние новости