Новости Крыма

В Джанкойском районе появилась новая газета

16.01.2012, 01:26 Просмотров: 764
В Джанкойском районе появилась новая газета
В конце января в поселке Вольное Джанкойского района выйдет первый выпуск газеты «Вольное слово».

Об этом сообщила специалист по связям с общественностью и СМИ Джанкойского Центра развития громад Александра Тувышева.
«В ноябре 2011 года инициативная группа в составе четырех человек провела соцопрос среди населения Вольновской громады. Результаты показали — вольновцы недостаточно информированы не только о жизни своего поселка, но и о Джанкойском районе в целом», — рассказала А.Тувышева.
Газета создана по проекту «Информированное население — путь к активному обществу».
Сами вольновцы надеются, что теперь смогут получать качественную информацию. «Единственный метод у наших жителей узнать, что происходит в их родном поселке, — это сплетни и слухи бабушек. Почта, конечно, существует, но для того, чтоб получить газету, необходимо ждать целую неделю. Телефонная связь тоже оставляет желать лучшего, а интернет есть только у нескольких человек. Смотреть телевизор невозможно, если у тебя нет хорошей антенны, но даже так новостей о Джанкойском районе и Вольном не узнаешь», — говорит жительница поселка.
По словам А.Тувышевой, в рамках проекта также запланировано обучение членов инициативной группы основам журналистики. «Это будет первый выпуск газеты, и надеемся, далеко не последний. Редакция газеты постаралась учесть пожелание каждого опрошенного жителя поселка и вложить полную информацию для всех слоев населения», — сообщила А.Тувышева.
Раздел:
Календарь
< Февраль Март, 2024 Апрель 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28

Последние новости