Новости Крыма

Константинов обсудил с послом Израиля вопросы двустороннего сотрудничества (ФОТО)

12.12.2011, 17:01 Просмотров: 598
Константинов обсудил с послом Израиля вопросы двустороннего сотрудничества (ФОТО)
Сегодня в Симферополе Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов провел встречу с Чрезвычайным послом государства Израиль в Украине Реувеном Дином Элем.
В мероприятии также приняли участие заместитель главы крымского парламента Григорий Иоффе, члены Президиума ВР АРК Ефим Фикс, Константин Мальчиков, Сергей Цеков, первый секретарь Посольства государства Израиль в Украине Марк Довев, другие.
В частности, Владимир Константинов отметил, что визит посла в автономию проходит в рамках участия в траурных мероприятиях, посвященных Дню памяти крымчаков и евреев. «Хотя основная цель визита связана с участием в 70-й годовщине массовых расстрелов в Крыму евреев и крымчаков в годы Великой Отечественной войны, надеюсь, что ваш визит послужит хорошим началом наших плодотворных отношений в рамках украинско-израильских отношений, которые динамично развиваются», – сказал глава ВР АРК.
При этом в общении с журналистами Владимир Константинов подчеркнул, что в ходе встречи состоялся конструктивный разговор. «Мы <...> обсудили вопросы развития двусторонних взаимоотношений, отметили, что любые декларации очень важно наполнить конкретным содержанием», – отметил Владимир Константинов.
Он также подчеркнул, что автономия заключила много разнообразных соглашений с другими регионами мира, однако некоторые договоренности фактически не работают. «В любом деле очень важно найти проект, возле которого можно осуществлять сотрудничество. <...> Задача власти, безусловно, этому способствовать», – сказал глава ВР АРК.
При этом Реувен Дин Элем подчеркнул, что двустороннее сотрудничество должно быть плодотворным. «Наша задача: работу с каждым регионом довести до практического уровня. <...> Раздробить по проектам и действиям, которые нужно предпринять и делать», – сказал посол.
















СПРАВКА. С 11 по 13 декабря 1941 года под Симферополем фашисты расстреляли свыше 14 тыс. крымчаков, евреев, военнопленных и др.
20 октября 2004 года Верховная Рада Украины утвердила 11 декабря Днем памяти крымчаков и евреев.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25262728
293031

Последние новости