Новости Крыма

В Крыму под вывеской «Секонд-хенд» работал подпольный игровой зал

12.04.2013, 14:27 Просмотров: 842
В Крыму под вывеской «Секонд-хенд» работал подпольный игровой зал
Правоохранители выявили и закрыли игорное заведение.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управленния МВД Украины в Крыму.
В одном из южнобережных городов работники Управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью Крыма выявили очередной подпольный зал игровых автоматов. Заведение под вывеской «Секонд-хенд» предоставляло совсем другие услуги - его посетителей интересовали вовсе не вещи, а игровые автоматы, расположенные в помещении.
Игорный клуб был тщательно законспирирован. Автоматы располагались в нежилом здании. Судя по всему, владелец данного заведения посчитал, что вывеска «Секонд-хенд» поможет ему скрыть в тени незаконный бизнес.
Посторонних в зал не пускали, посещение клуба осуществлялось только по предварительному звонку. К слову, желающих испытать фортуну с помощью игровых автоматов было немало. На момент визита правоохранителей в заведении велась игра на деньги. Любители азарта сосредоточенно смотрели в экраны мониторов, мечтая увидеть там желанный выигрыш.
По информации начальника УГСБЭП ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым полковника милиции Эдуарда Онацкого, в ходе проверки правоохранители изъяли 20 единиц игрового оборудования, а также денежные средства в сумме более двух тысяч гривен, вырученные за данный вид незаконной деятельности.
Следственным управлением ГУМВД Украины в АР Крым указанный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований и квалифицирован по статье 203-2 Уголовного кодекса Украины (занятие игорным бизнесом). В настоящее время правоохранители устанавливают лица, которые организовали деятельность игорного клуба и получали с этого нелегальные доходы.
Азартному горе-бизнесмену грозит наказание в виде штрафа в размере от 10 тысяч до 40 тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан (от 170 тысяч до 680 тысяч гривен) с конфискацией игорного оборудования.
Раздел:
Календарь
< Февраль Март, 2024 Апрель 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28

Последние новости