Новости Крыма

Политика → Власть

17.03.2014, 12:00 Просмотров: 633
Политика → Власть

17 марта состоялась внеочередная сессия Верховного Совета АРК, на которой принято постановление «О независимости Крыма», за которое проголосовали 85 депутатов крымского парламента.

Поводя итоги прошедшего в воскресенье общекрымского референдума, ВС Крыма, с учетом того, что народы полуострова высказались за вхождение в состав России, за выход из состава Украины и за создание независимого государства, провозгласил Крым независимым суверенным государством – Республикой Крым, в которую вошел город Севастополь, имеющий особый статус. Республика Крым обращается к Организации Объединенных Наций, ко всем государствам мира с призывом признать независимое государство, созданное народами Крыма.
Со вступлением в силу этого постановления на территории Республики Крым не применяется законодательство Украины, не исполняются решения Верховной Рады Украины и иных государственных органов Украины, принятые после 21 февраля 2014 года.
На территории Крыма прекращаются полномочия и деятельность госорганов Украины, имущество и денежные средства переходят к государственным органам Республики Крым. Суды Украины в Крыму продолжают функционировать, но их решения не должны противоречить настоящему постановлению.
Учреждения, предприятия и иные организации, учрежденные Украиной или с ее участием на территории Крыма, становятся учрежденными Республикой Крым.
Государственная собственность Украины, находящаяся на территории Республики Крым, является госсобственностью Республики Крым.
Собственность профсоюзных и иных общественных организаций Украины, находящаяся на территории Крыма, является собственностью подразделений соответствующих организаций, находящихся в Республике Крым, а если таковых не имеется – госсобственностью Республики Крым.
Республика Крым в лице Верховного Совета АРК обращается к Российской Федерации с предложением о принятии Республики Крым в состав России в качестве нового субъекта Российской Федерации со статусом республики.
Еще статьи:
Язык всему головаРеспублика в опасности!Историческое решение для автономииНародный вердикт. День Автономной Республики КрымНародный вердикт. Крым. «Чьих» мы будем?
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25262728
293031