Новости Крыма

НОВЫЙ МУЗЕЙ КО ДНЮ КОНСТИТУЦИИ

11.12.2014, 16:00 Просмотров: 726
НОВЫЙ МУЗЕЙ  КО ДНЮ КОНСТИТУЦИИ
5 декабря исполнилось 3 года со дня открытия нового современного Ленинского музея в Ялта. Он открылся в праздничный день 75-летия Советской Конституции.
Уже не первый раз с удовольствием посетил этот удивительный и прекрасный музей, созданный коммунистом c 1980 года, офицером Советской Армии, комиссаром, а в гражданской жизни художником-коллекционером Александром Матвиенко. Я коренной ялтинец, прожил в городе почти 60 лет, поэтому считаю, что в истории нашего города давно не появлялись такие уникальные творческие объекты. В экспозиции, собранной автором за 30 лет, представлено более 5000 художественных образов В.И.Ленина во всех видах и жанрах искусств. Это одна из самых больших в мире частных коллекций художественной Ленинианы, достойная Книги мировых рекордов Гинесса. Она является сегодня новой достопримечательностью не только Крыма, но всей России.
Автор неоднократно был награжден Почетными дипломами и грамотами Центрального Комитета КПУ, а также Ленинской медалью от Компартии Российской Федерации.
Посещение музея вызывает множество положительных эмоций, начиная от светлых воспоминаний о детстве и юности, пионерском, комсомольском возрасте. Он вызывает чувство гордости за Родину, за великую державу — Советский Союз, чувство преклонения перед гением человека тысячелетия - В.И.Лениным. Выходишь, как будто снова побывал в СССР, помолодевший лет на 30, вдохновленный, с большим желанием жить и бороться с капиталистическим кошмаром и негативом, царящим в современной жизни.
Написал свое пожелание в Книге отзывов и прочитал очень точные и правильные слова группы детей войны, также посетивших музей. «Мы восхищены увиденным. Это настоящий жизненный подвиг, достойный уважения и признания». Полностью согласен с этими словами. В наше время, когда продажные историки и политики в угоду олигархам искажают и очерняют советскую историю, недалеко от царского Ливадийского дворца, где сегодня также в моде великосветские мероприятия, чествования бывших сиятельств, высокоблагородий, превосходительств, открывается Ленинский музей. Выкраивая деньги из небольшой зарплаты и скромного семейного бюджета, автор покупает ленинские экспонаты, создает великолепную экспозицию. Создание первого в мире ленинского научно-художественного музея в Ялте – это действительно подвиг длиною в 30 лет.
Имя Александра Матвиенко известно в Ялте также как создателя другого уникального объекта. Он никогда не наряжался в национальные наряды, никогда не кричал с трибуны, что он патриот своей Родины, но им создан самый патриотический проект в истории. Это первый в мире Музей Любви к Родине «Ялта-жемчужина Крыма», посвященный родному городу. В нем представлено более 8000 произведений искусств о Ялте, собранных также почти за 30 лет. «Любовь к Родине – первое достоинство цивилизованного человека», - говорил один великий полководец и это одна из главных тем музея. В номинации культура он награжден Дипломом лауреата «Общественное признание Ялта-2006».
На таких новаторов, истинных патриотов своей Родины, как Александр Матвиенко надо равняться в ежедневной работе и всячески помогать им в их тяжелом, но благородном деле на благо общества и лучшего будущего для всех людей, а не отдельных олигархов, бандитов и спекулянтов. Такие жизненные примеры помогают всем подняться над ежедневной суетой, учат, как надо прожить жизнь не серым обывателем, а творческой личностью.
Приглашаю всех посетить музей В.И.Ленина в Ялте или можно посмотреть экспозицию в интернете, набрав в YouTubе или RuTube видеофильм «Первый художественный музей Ленина». Приглашаю всех, кто хочет снова побывать в СССР, получить заряд бодрости, оптимизма, веры в лучшее и прекрасное будущее.
Владимир Шевченко
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 2021
22232425262728
293031

Последние новости