Новости Крыма

МЧС информирует: в Крыму ожидаются сложные метеоусловия

23.09.2014, 10:00 Просмотров: 477
МЧС информирует: в Крыму ожидаются сложные метеоусловия
По информации Крымского гидрометеоцентра на территории Крымского полуострова 23 - 24 сентября ожидаются сложные погодные условия: сильные, местами очень сильные дожди, грозы, усиление северо–западного ветра до 35 м/с, а также понижение температуры воздуха на 8-10 градусов.
В связи с этим существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с подтоплением низменных участков местности, нарушением работы ливневых систем, ограничениями при проведении аварийно-восстановительных работ, повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабо укрепленных, широкоформатных рекламных конструкций и ветхих строений.
Главное управление МЧС России по Республике Крым рекомендует жителям и гостям полуострова:
- Воздержаться в эти дни от походов в горы и выхода в море.
- Во время грозы необходимо избегать нахождения в водоеме, на открытой местности, возвышенностях, под линиями электропередач и вблизи металлических конструкций. В помещениях желательно не использовать электроприборы и ограничить использование мобильных телефонов.
- Не находиться во время сильного ветра вблизи ветхих строений, старых сухих деревьев, слабо укрепленных конструкций, под рекламными щитами и линиями электропередач.
- Особое внимание необходимо обратить на безопасность и местонахождение детей.
В целях безопасности граждан движение на паромной переправе на период непогоды будет временно приостановлено. В связи с этим крымские спасатели настоятельно рекомендуют всем жителям и гостям полуострова воздержаться от поездок. А тем, кто уже находится на паромной переправе, запастись терпением, поскольку из-за сложных метеоусловий время ожидания погрузки на паром может увеличиться в обоих направлениях.
Напоминаем, на паромной переправе работают межведомственные оперативные группы, организовано противопожарное, медицинское и психологическое обеспечение. Обеспечивается подвоз питьевой воды и ГСМ.
Телефон горячей линии МЧС г. Керчь, где граждане могут получить консультации и информационную поддержку относительно работы паромной переправы – (065) 612-01-25.
В случае возникновения ЧС незамедлительно звоните по телефону -101.
Пресс-служба МЧС Республики Крым.
Раздел:
Календарь
< Февраль Март, 2024 Апрель 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28

Последние новости