Новости Крыма

ГАИ Крыма проводит профилактику аварийности по вине не трезвых водителей

28.02.2013, 14:27 Просмотров: 571
ГАИ Крыма проводит профилактику аварийности по вине не трезвых водителей
В рамках профилактики аварийности сотрудники ГАИ подготовили фильмы с кадрами видеосъёмок с мест ДТП.

Об этом сообщает пресс-служба крымского ГАИ.
Наркомания и алкоголизм особенно страшен своим коварством. Они подкрадываются к людям по-разному, но всегда незаметно. Один впервые берет в руки шприц или рюмку водки, под влиянием минутной слабости, другой - из озорства.
27 февраля 2013 года на центральных улицах города Симферополя сотрудники ГАИ совместно с главным управлением ГУМВД в АР Крым провели очередную профилактическую акцию. Не все хотят видеть на экранах телевизоров кадры видеосъёмок с мест ДТП.
Но есть такие категории участников дорожного движения, которым особенно надо знать о последствиях человеческой беспечности на дорогах. Им показали специальные фильмы по профилактике аварийности, последствий управления транспорта в состоянии опьянения. Эти фильмы были специально подготовлены управлением ГАИ Крыма.
Такая профилактика действительно работает, хотя надо признаться, что в начале демонстрации и те, и другие относились к этому скептически, но спустя несколько минут просмотра фильма настроение у зрителей менялось.
Они стали обсуждать между собой увиденное, задавать вопросы инспекторам ГАИ и даже возмущаться в сторону человеческого легкомыслия и безрассудства, а это говорит о том, что мы заставили лишний раз задуматься о ценности жизни, и какие бывают последствия от человеческого безрассудства.
Что может быть главнее для Госавтоинспекции, как не поддержка и положительная оценка её работе, именно граждан, потому, что только совместными усилиями можно противостоять аварийности на наших дорогах.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 192021
22232425262728
293031